Главная » Taxonomy » Term » СШ №2 г.Скидель

СШ №2 г.Скидель

Священник провел беседу с учащимися школы №2 города Скидель

Священник провел беседу с учащимися школы №2 города Скидель

Настоятель Свято-Михайловской церкви Скиделя отец Сергий Ермаков 25 ноября 2019 года встретился с учащимися 6-8 классов местной средней школы №2 в рамках декады «Здоровый образ жизни».

В школе №1 города Скидель состоялась встреча с учащимися на тему «Мужество»

В школе №1 города Скидель состоялась встреча с учащимися на тему «Мужество»

22 февраля 2017 года в СШ №1 города Скидель, состоялась встреча  с юношами учащимися 8-11 классов, посвященная теме «Мужество».

В мероприятии приняли участие настоятель храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиерей Кирилл Близнюк, инспектор по делам несовершеннолетних  А.Н. Заневская, и офицер Гродненского РОЧС Кощиц А.М. В начале беседы классным руководителем Хмыско Т.А. был показан видеоролик с примерами проявления героических поступков, после которого,  всем было предложено поразмышлять об увиденном и поделиться своими  примерами из жизни.

Рождественские утренники в школе и гимназии города Скидель

Рождественские утренники в школе и гимназии города Скидель


Рождество Христово – в это день, мир услышал благую весть о рождении Спасителя мира. Подобно древним волхвам принесшим дары младенцу Христу, мы также в эти дни стараемся одарить друг друга теплом, заботой и любовью. Не остаются в стороне и наши дети.

По особенному торжественно, тепло и уютно было в эти дни в стенах СШ №2 и гимназии г.Скиделя. Ребята посещающие факультатив «Храм души моей» которым руководит м.Наталья Близнюк приготовили праздничный концерт, который не оставил никого равнодушным.

Встреча со священником в средней школе №2 города Скидель

Встреча со священником в средней школе №2 города Скидель

15 декабря 2015 года в средней школе №2 города Скидель состоялась встреча учащихся 10-11 классов с настоятелем храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком.

Для беседы была выбрана тема «Влияние страстей на жизнь человека». На мероприятии присутствовали классный руководитель Война Г.М и педагог-психолог Мискевич В.В. В своем слове о.Кирилл рассказал учащимся о таких страстях как чревоугодие, тщеславие, гнев, уныние и т.д. которые наносят вред не только телу но и душе. Каждый человек, живя на земле, призван научиться распознавать свои страсти и бороться с ними, а это возможно при внимательной христианской жизни, сказал священник.

Праздничный концерт в СШ №2 города Скиделя

Праздничный концерт в СШ №2 города Скиделя

14 октября праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В этот радостный день, стало доброй традицией, поздравлять с праздником дорогого сердцу человека – мать. В СШ №2 г.Скидель состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники факультатива « Храм души моей» с классным руководителем Ковальчук Е.А..

Также в мероприятии приняли участие настоятель храма «Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской» протоиерей Кирилл Близнюк, зам. директора по учебной работе Соловей Н.М педагоги и родители. В адрес мам звучали стихи, пелись песни, в глазах была видна радость и улыбка.

В школах Скиделя прошли утренники, посвященные Рождеству Христову

В школах Скиделя прошли утренники, посвященные Рождеству Христову

Праздник Рождества Христова - светлый и долгожданный, очень радостный и по-своему трепетный, его ждёшь целый год, и когда он наступает, когда звучит благая весть - призыв о том, что « Христос рождается – славьте» от всей души хочется поделиться этой радостью со всеми людьми. Благодаря сотрудничеству духовенства храма в честь «Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской» с администрацией школ г.Скидель с 14 по 16 января 2015 года были проведены праздничные утренники, посвященные Рождению Богомладенца Христа.

На протяжении многих лет в школах проводятся православные факультативы «Храм души моей», руководителем которых является матушка Наталья Близнюк. Много различных утренников было проведено в школах и каждый из них был по своему трепетным.

Встреча педагогов с автором книги «Православные святыни Беларуси»

Встреча педагогов с автором книги «Православные святыни Беларуси»

21 мая 2014 года в СШ №2 города Скидель, состоялась встреча педагогов с автором книги «Православные святыни Беларуси» Натальей Щербаковой. Данное мероприятие было приурочено к 30-летию со дня установления празднования «Собора всех Белорусских Святых». На мероприятии присутствовал клирик Свято-Михайловской церкви г.Скидель иерей Александр Дежурко. В приветственном слове о.Александр рассказал присутствующим о значении почитания Святых земли Белорусской, после чего Н.Щербакова более подробно рассказала о житии святых. Беседа сопровождалась показом мультимедийных слайдов. В конце выступления педагог школы Ковальчук Е.А. поблагодарила гостей за прекрасную беседу, которая не оставила никого равнодушным, а наоборот заставила каждого задуматься над тем, какой подвиг можем совершить мы для укрепления своей веры. Иерей Александр ДЕЖУРКО.

Взаимодействие школы и церкви на примере школ города Скиделя

В настоящее время гуманистическая тенденция в области нравственного воспитания набирает все большую силу. Духовно-нравственное воспитание сегодня понимается как процесс и результат формирования у детей, подростков, молодежи, духовного идеала и духовных ценностей как основы нравственного поведения личности.  За прошедшие годы белорусское государство и Церковь сделали значительные шаги по пути развития взаимного сотрудничества и понимания. Это позволило заложить основы для дальнейшего плодотворного взаимодействия в различных сферах общественной жизни, в том числе в сфере образования. Идет последовательный поиск наиболее эффективных путей взаимодействия учреждений образования и религиозных организаций в сфере духовно-нравственного воспитания детей, учащейся и студенческой молодежи.

Подписка на RSS - СШ №2 г.Скидель
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut