Главная » Епархия » Епархиальные отделы » Молодежный отдел

Молодежный отдел

Новости молодежного отдела

Представитель Гродненской епархии принял участие в собрании руководителей епархиальных отделов по делам молодежи

8 октября в соборном доме при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска состоялось собрание руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

Представители Гродненской епархии приняли участие в семинаре, посвященном укреплению семейных ценностей в молодежной среде

8 октября в Минске завершился первый день работы двухдневного семинара на тему «Актуальные тренды семейно-демографического развития: причинно-следственные связи».

Состоялось собрание оргкомитета Слёта православной молодежи 2021

Состоялось собрание оргкомитета Слёта православной молодежи 2021

21 июня 2021 года в домовом храме в честь Святителя Николая Чудотворца Гродненского епархиального управления на архиерейском подворье руководитель молодёжного отдела епархии протоиерей Вячеслав Гапличник и иерей Александр Рудинский встретились с организаторами слёта: Николаем Емельяновым, Елизаветой Долгополик, Софьей Рудой  и Анастасией Ниточкиной.

В Гродно состоялся творческий вечер православной молодежи

В Гродно состоялся творческий вечер православной молодежи

Творческий вечер православной молодежи, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери, состоялся  18 октября 2020 года в банкетном зале Комбината строительных материалов в г. Гродно. Для музыкального общения собрались молодые люди из приходов г. Гродно, Волковыска, а.г. Красносельского. По традиции участие в праздничном вечере приняла молодежь из г. Борисова.

Молодежное братство Покровского собора приняло участие в слете православной молодежи БПЦ

Молодежное братство Покровского собора приняло участие в слете православной молодежи БПЦ

По благословению Павла, митрополита Минского и Заславльского патриаршего экзарха всея Беларуси, с 21 по 23 февраля в г. Минск состоялся ежегодный зимний слет православной молодежи Белорусской Православной Церкви, в котором братчики Свято-Софийского братства при Свято-Покровском кафедральном соборе приняли активное участие.

Молодежный отдел Гродненской епархии: общая информация

Отдел по делам молодежи Гродненской епархии создан в 2008 году. В своей деятельности отдел руководствуется указаниями Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, документами Синодального отдела по делам молодежи  «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви», распоряжениями правящего архиерея. В состав отдела входят 17 организаций объединяющих церковную молодежь и вовлекающих светских людей в церковное служение. Руководителем отдела является настоятель прихода храма прмч. Афанасия Брестского г. Гродно, иерей Вячеслав Гапличник. Сотрудниками отдела являются священнослужители, ответственные за молодежную работу по благочиниям и миряне, ответственные за организацию работы с молодежью на приходах епархии.

Подписка на RSS - Молодежный отдел
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut