Главная » Novostnye Tegi » Гродненский государственный профессиональный электротехнический колледж

Гродненский государственный профессиональный электротехнический колледж

Священник встретился с учащимися электротехнического колледжа г. Гродно

Священник встретился с учащимися электротехнического колледжа г. Гродно

Священник провел беседу в электротехническом колледже

Священник провел беседу в электротехническом колледже

В четверг первой седмицы Великого поста, 14 марта 2019 года клирик храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно иерей Виктор Колацкий провел встречу с преподавателями и учащимися УО «Гродненский государственный электротехнический колледж им. Ивана Счастного».

Священник разъяснил присутствующим содержание и смысл 10 заповедей, а затем обсудил со слушателями вред опьяняющих и наркотических веществ в свете вышеизложенных Божественных законов и христианского мировоззрения в целом.

Встреча с учащимися электротехнического колледжа

Встреча с учащимися электротехнического колледжа

8 декабря 2018 года состоялась встреча священника Александра Колацкого и группы учащихся электротехнического колледжа имени Счастного. Слушателями стали юноши в возрасте 16 - 18 лет.

Темой данной встречи стала проблема взаимоотношений в семье и семейные ценности. В ходе беседы была подчеркнута необходимость правильного понимания сложившейся в семейной культуре взаимоотношения между ее членами. Акцент был сделан на роль мужчины в современной семье.

Беседа о семье с учащимися электротехнического колледжа города Гродно

Беседа о семье с учащимися электротехнического колледжа города Гродно

14 мая 2018 года состоялась встреча священника с учащимися электротехнического колледжа г. Гродно. Молодые люди вместе с клириком прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи иереем Виктором Колацким рассуждали о семье, ответственности и свободе человека.

Священник пояснил слушателям библейскую картину мира, обозначив место в ней человека и его отношение ко всему окружающему. Далее зашел разговор об отношениях, супружестве и иных темах, которые всегда ставят серьезные вопросы молодым людям всех эпох и народов.

Встреча клирика храма Архиерейского Подворья с учащимися электротехнического колледжа

Встреча клирика храма Архиерейского Подворья с учащимися электротехнического колледжа


3 февраля 2016 года в Свято-Никольском храме архиерейского подворья, состоялась встреча клирика данного храма диакона Александра Колацкого и группы учащихся электротехнического колледжа имени Счастного. Слушателями стали юноши в возрасте 16 - 18 лет.

Клирик храма пообщался с ребятами на тему "основы христианства". Что такое грех и заповедь? Что такое спасение и от чего нас спасли? Кто такой Христос и сколько в христианстве Богов? Эти и другие вопросы были рассмотрены во время беседы. Ребята принимали активное участие в беседе и показали неплохие знания в области Христианской догматики.

Встреча клирика храма Архиерейского Подворья с учащимися электротехнического колледжа

2 декабря 2015 года в Свято-Никольском храме архиерейского подворья, состоялась встреча клирика данного храма диакона Александра Колацкого и группы учащихся электротехнического колледжа имени Счастного. Слушателями стали юноши в возрасте 16 - 18 лет.

Темой данной встречи стала проблема взаимоотношений в семье и семейные ценности. В ходе беседы была подчеркнута необходимость правильного понимания сложившейся в семейной культуре взаимоотношения между ее членами. Акцент был сделал на роль мужчины в современной семье.

Клирик храма Архиерейского Подворья провел встречи с учащимися образовательных учреждений

Клирик храма Архиерейского Подворья провел встречи с учащимися образовательных учреждений

Известно, что к празднику Покрова Божией Матери приурочен и День матери. По этому поводу состоялись беседы с диаконом Александром, клириком Свято-Никольского храма архиерейского подворья, и учащимися различных образовательных учреждений.

В гимназии №6 было заострено внимание на истории праздника: «Не случайно День матери мы празднуем в этот прекрасный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, – отметил диакон Александр. – Для каждой женщины Пречистая – высший Идеал, к которому нужно стремиться, учась у Нее любви, великому смирению, терпению».

Представители духовенства провели встречу со студентами электротехнического колледжа

Представители духовенства провели встречу со студентами электротехнического колледжа

22 января 2015 года на базе церковно-приходского комплекса при Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно прошла встреча представителей духовенства Гродненской епархии со студентами УО «Гродненский государственный профессиональный электротехнический колледж им. И.Счастного».

Иерей Виктор Колацкий, диакон Дмитрий Шепелев и диакон Александр Колацкий поздравили гостей с прошедшими праздниками Рождества Христова и  Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, исполнив рождественские колядки. Затем было чаепитие, во время которого состоялась теплая беседа. Также студенты участвовали в интеллектуальных играх и шуточных тестах.

Священнослужитель посетил электротехнический колледж

11 ноября 2013 года клирик Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно диакон Александр Колацкий посетил Гродненский государственный профессиональный электротехнический колледж. В рамках мероприятия, приуроченному к Дмитриевской родительской субботе, клирик выступил со словом, поясняющим суть, и обрядовую часть этого праздника. В частности заметил, что необходимо разграничивать христианскую традицию, и языческую трактовку данных событий. Проблема "обрядоверия" захлестнула современное нам христианское общество и, несомненно, является первостепеннейшей целью для искоренения среди христианского общества. Диакон Александр КОЛАЦКИЙ

Подписка на RSS - Гродненский государственный профессиональный электротехнический колледж
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut