Главная » Новости » 2018 » 05 » 14 » Беседа о семье с учащимися электротехнического колледжа города Гродно

Беседа о семье с учащимися электротехнического колледжа города Гродно

14 мая 2018 года состоялась встреча священника с учащимися электротехнического колледжа г. Гродно. Молодые люди вместе с клириком прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи иереем Виктором Колацким рассуждали о семье, ответственности и свободе человека.

Священник пояснил слушателям библейскую картину мира, обозначив место в ней человека и его отношение ко всему окружающему. Далее зашел разговор об отношениях, супружестве и иных темах, которые всегда ставят серьезные вопросы молодым людям всех эпох и народов.

 «Современные реалии в подавляющем большинстве случаев предоставляют молодым право выбора спутника жизни без давления извне. Но там, где свобода – большой риск повернуть в неправильную сторону.

Именно поэтому, обращаясь к вам, как представитель христианской церкви, считаю нужным напомнить, что процесс личностного становления долог и труден, но необходим. Необходим как раз для того, чтобы не ошибиться в решающие минуты и секунды. Будет правильный «внутренний стержень» - будет то, что на него можно насадить без риска и страха.

Крепкая семья, хорошая работа, любимые увлечения, здоровый досуг – все может сломаться и разрушиться, если в тебе самом - бесформенная масса и бесконечные распутья там, где нужна твердость и решительность. Умение жертвовать, тянуть, спасать, трудиться над собой – вот верный путь, который никогда не подводит. Любовь рождается там, где вложен труд – каждодневный и кропотливый».

Священник Александр КОЛАЦКИЙ
По материалам сайта прихода

Беседа о семье с учащимися электротехнического колледжа города Гродно
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut