Главная » Новости » 2019 » 03 » 14 » Священник провел беседу в электротехническом колледже

Священник провел беседу в электротехническом колледже

В четверг первой седмицы Великого поста, 14 марта 2019 года клирик храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно иерей Виктор Колацкий провел встречу с преподавателями и учащимися УО «Гродненский государственный электротехнический колледж им. Ивана Счастного».

Священник разъяснил присутствующим содержание и смысл 10 заповедей, а затем обсудил со слушателями вред опьяняющих и наркотических веществ в свете вышеизложенных Божественных законов и христианского мировоззрения в целом.

В ходе беседы учащиеся узнали о христианском отношению к т.н. «измененному состоянию сознания», доверию видениям и снам, а также к необдуманным рискам, касающимся как телесного, так и душевного здоровья: «В православной аскетической традиции, равно как и в психологии, существует четкое различие между любовью к себе и эгоизмом.

Первое рождает стремление менять нечто в жизни в положительную сторону, что, при правильной мотивации, рождает покаяние и радость доброделания, эгоизм же пленяет всю жизнь человека, не давая ему возможности рассмотреть в ближнем ближнего. Наркотические вещества окончательно ввергают жертву в пучину самого себя и своих желаний, что несовместимо с понятием трезвения.

А тот факт, что многие древние естественные религии использовали подобные вещества для общений с «богами» и «духами» еще больше укрепляет христианина в недопустимости опускания себя в состояние транса, опьянения и прочей мерзости».

Священник Александр КОЛАЦКИЙ
по материалам сайта прихода prodromos.by

Священник провел беседу в электротехническом колледже
Священник провел беседу в электротехническом колледже
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut