Главная » Новости » 2014 » 05 » 11 » Благотворительная акция «День добра»

Благотворительная акция «День добра»

11 мая 2014 года. Благотворительная акция «День добра»11 мая 2014 года в парке имени Жилибера состоялся самый светлый и такой нужный праздник – День Добра! Необходимо отметить, что наш День Добра не единственный добрый день в году, он лишь логическое завершение нашего доброго года и является итоговым и завершающим в благотворительном добром марафоне! Это наш третий День Добра! И первый с дождем и непогодой! Но это нисколько не испугало, ни гостей, ни участников! Такое ощущение, что солнце, его теплые и согревающие лучи, весенняя радость и свет перешли в сердца и улыбки людей! Ведь так много было Добра и Света в словах, интонации, глазах…

Наверное, отсутствие природного солнышка показало и подчеркнуло наличие сердечных и душевных солнц! И это так прекрасно! Когда излучают особый радужный свет сердца детей и взрослых, и они дают возможность вырасти добрым плодам добрых дел!

Благословил наш Добрый День архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий чудесными словами о любви к Богу и ближнему. Напомнив еще раз о том, что невозможно любить невидимого Бога, не полюбив своего такого близкого ближнего! И в этом смысл нашей жизни – полюбив человека с его недостатками, научиться любить Совершенного Бога. Владыка также подчеркнул, что этот Добрый День и есть та удивительная платформа для Богообщения, где нет границ, и где диалог, самый важный и главный ведут сердца, полные любви и свет, в которых живет сам Господь!

Наш Добрый День объединил молодежные братства города, прихожан из разных приходов, учеников всех воскресных и светских школ, здоровых и немощных, детей и взрослых. Так много в нашей жизни, что нас разделяет и достаточно доброй искры, чтобы снять все различия, сделать их ничего незначащими. И еще раз показать и доказать, что евангельское отношение к ближнему, искреннее, доброе, нелицемерное имеет успех и устремление в Вечность. Ведь это именно то сокровище, которое мы собираем на небесах, невидимое, но такое бесценно-драгоценное!

Во время доброго концерта, наполненного прекрасной музыкой, песнями и танцами, работали выставки-ярмарки наших друзей: молодежных братств города, центров дневного пребывания инвалидов Ленинского и Октябрьского районов, Василишковский дом-интернат и где можно было приобрести прекрасные работы на память об этом самом Добром Дне! После концерта начали работать разнообразные площадки: несколько спортивных секций, рисунок на асфальте, творческая глиняная мастерская, у всех гостей и участников была уникальная возможность участвовать в еще одной творческой площадке - рисунок на лице, которая пользовалась особой популярностью…

Завершился наш Добрый День добрыми словами благодарности руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерея Григория Беляцкого.

Наш замечательный Добрый Год завершился. А это значит, что завтра наступит первый день нового Доброго Года, в котором каждый день освещен особым светом добрых дел и мыслей, чувств и устремлений..

Руководитель детского православного клуба «Нарния»
Ольга КОРОТКАЯ

11 мая 2014 года. Благотворительная акция «День добра»
11 мая 2014 года. Благотворительная акция «День добра»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut