Главная » Novostnye Tegi » Ольга Короткая

Ольга Короткая

Весна в Нарнии

Весна в Нарнии

В субботний погожий денёк нарнийцы пришли в гости в полюбившийся им храм, освященный в честь святителя Николая Чудотворца! Повестка дня была творческая и блинная! Радушно и тепло приняла нас гостеприимная Татьяна Ивановна, и мы сразу же окунулись в атмосферу творчества и созидания! Каждый нарниец своими руками создавал и украшал солнышко, неповторимое и единственное! Работа шла неспешно и радостно! Мы делились результатами своего творчества, удивляясь и восхищаясь друг другом! Красота получилась настоящая и самая солнечная!

Осенние каникулы в "Нарнии"

Осенние каникулы в "Нарнии"

Вот и осень наступила в Нарнии, а это значит, что у нарнийцев самая теплая и замечательная пора – встреч и общения!  С 27 по 31 октября православный детский клуб «Нарния» встречал осенние каникулы! И они получились солнечными, радостными, теплыми!  Первый наш денек мы знакомились, играли в добрые игры, гуляли на улице под радостным солнышком, а после обеда пекли дружное печенье и пили семейный чай со счастьем!

Второй денек был разнообразно-интересным!  Утром мы ходили в гости в кинотеатр «Красная звезда» и смотрели чудесный фильм «Город героев», очень душевный и сердечный! О дружбе, милосердии, настоящести! И дети и взрослые очень остались довольны!  После обеда вышли на нашу любимую лужайку в парке Жилибера и играли в самый настоящий футбол с защитниками и нападающими! Хорошо было бегать под теплым, еще теплым осенним солнышком! И радоваться тому, что мы вместе и так здорово проводим время!

Открытие нового сезона в детском православном клубе «Нарния»

Открытие нового сезона в детском православном клубе «Нарния»

17 октября 2014 года прошло торжественное открытие нового сезона детского православного клуба «Нарния». Три года позади, а у нас по-прежнему тепло, сердечно и радужно! Разделил с нами радость от встречи свяшенник Григорий Беляцкий. Мы помолились и, предварительно загадав желание, все вместе задули четыре свечи на торте! И начали вести задушевнее беседы! Лето пролетело, и мы так давно не виделись - и вот встретились. Хорошо!

Потом мы писали объявления о себе и отгадывали их автора! И опять пили чай и общались! Чтобы закрепить душевную встречу, мы инсценировали разные удивительные ситуации знакомства, нереально-реальные! И это добавило нотки веселья и жизнерадостности!

Летние каникулы в православном детском клубе «Нарния»

Летние каникулы в православном детском клубе «Нарния»

Со 2 по 20 июня 2014 года встречал и проводил летние каникулы православный детский клуб «Нарния». Подобно тому, как в «Хрониках Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса, дети попадали в Нарнию и находили ее разной, преображенной временем и обстоятельствами, так и наша земная Нарния каждый раз разная. Но не стоит забывать о том, что есть и постоянное, неизменное, незыблимое в Нарнии – это присутствие Господа, Его силы, Любви, Заботы, Попечения. Наши нарнийские каникулы были очень насыщенными и разнообразными! Каждый день приносил нам новые впечатления и эмоции! Каждый час наполнен встречами, рассказами, действием! Мы уделяли внимание и телу и духу!

Вечар паэзіі і аўтарскай песні

Вечар паэзіі і аўтарскай песні

14 траўня 2014 года ў актавай залі царкоўна-прыхадскога комплекса Свята-Пакроўскага сабора, ў рамках клуба праваслаўнае размовы, адбыўся вечар паэзіі і аўтарскай песні. Адметна тое, што гэта незвычайная сустрэча адбылася ў светлыя Пасхальныя дні, калі сэрца поўніцца радасьцю духоўнай! І ў нашых удзельнікаў была магчымасьць гэтай радасьцю подзяліцца з гасцямі вечара! Трэба адзначыць, што музыка і паэзія сустрэліся сёння і ў выніку гэтай сустрэчы атрымалася гарманічнае і вельмі прыгожае спалучэнне!

Благотворительная акция «День добра»

Благотворительная акция «День добра»

11 мая 2014 года в парке имени Жилибера состоялся самый светлый и такой нужный праздник – День Добра! Необходимо отметить, что наш День Добра не единственный добрый день в году, он лишь логическое завершение нашего доброго года и является итоговым и завершающим в благотворительном добром марафоне! Это наш третий День Добра! И первый с дождем и непогодой! Но это нисколько не испугало, ни гостей, ни участников! Такое ощущение, что солнце, его теплые и согревающие лучи, весенняя радость и свет перешли в сердца и улыбки людей! Ведь так много было Добра и Света в словах, интонации, глазах…

Открытие II-ой выставки детского творчества «Пасхальная радуга»

Открытие II-ой выставки детского творчества «Пасхальная радуга»

4 мая 2014 года в актовом зале церковно-приходского комплекса Свято-Покровского собора состоялось открытие II-ой выставки детского творчества «Пасхальная радуга».  Необходимо отметить, что выставка приурочена и проводится в рамках празднования  30-летия установления Собора Белорусских святых.

Наша выставка в очередной раз объединила воспитанников светских, воскресных, художественных школ, детей из детских домов, деток с инвалидностью… В этом году мы ограничили творческий порыв наших участников до рисунка в любой технике и не пожалели об этом! С помощью цвета, линий, света и тени каждый попытался передать самое сокровенно-важное  -  радость от жизни и красоты природы, радость от Пасхи, радость от семьи и семейных праздников…

Весенние каникулы в детском клубе «Нарния»

Весенние каникулы в детском клубе «Нарния»

C 24 по 28 марта 2014 года на весенних каникулах продолжил свою замечательную работу православный детский клуб «Нарния»! Неделя была насыщенной и очень интересной, радостной и прекрасной!

24 марта. День первый! Он начался со знакомства, ведь в  нашей маленькой большой семье появились новые нарнийцы! Каждый писал о себе одно-единственное и неповторимое объявление! Все самое интересное и важное! Так у нас появилась доска объявлений!

Виртуальная презентация старопечатных и рукописных изданий

Виртуальная презентация старопечатных и рукописных изданий

В рамках празднования "Дня православной книги" и «Вечеров поэзии и творчества» Гродненского благотворительного общества 23 марта 2014 года  в приходском комплексе Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно состоялась  «Виртуальная презентация старопечатных и рукописных изданий на примере текстов из Триоди Постной». Встречу провел священник Антоний Семилет.

И надо отметить, что встреча была не просто замечательной, она была чудесной! Мы в нашем таком современном мире забываем и теряем из вида важные и первостепенные вещи.. Вот, например,  книга.. Теперь ею никого не удивишь….Она доступна и даже неинтересна…Слишком обыденна… Особенно, по сравнению с современными технологиями…Отец Антоний напомнил нам о важности и ценности печатного слова… Тем более, Слова Божьего…

Встреча друзей в детском клубе «Нарния»

Встреча друзей в детском клубе «Нарния»

В православном детском клубе «Нарния» много дивных и замечательных традиций, но сегодня мне хочется поделится одной из них! Всегда накануне Великого Поста, на сырной неделе наш клуб собирает друзей, всех тех, благодаря кому жизнь в нашей прекрасной семье насыщенная и  интересная! Вот и сегодняшний день не стал исключением! И в гостях у нас было так много наших добрых друзей! И самое удивительное, что у нас есть уникальная возможность встретиться всем вместе большой и дружной семьей! А так и должно быть в волшебной и чудесной стране Нарния! С добрыми новостями руководитель православного десткого клуба «Нарния» Ольга КОРОТКАЯ.

Страницы

Подписка на RSS - Ольга Короткая
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut