Главная » Новости » 2014 » 10 » 31 » Осенние каникулы в "Нарнии"

Осенние каникулы в "Нарнии"

31 ноября 2014 года. Осенние каникулы в "Нарнии"Вот и осень наступила в Нарнии, а это значит, что у нарнийцев самая теплая и замечательная пора – встреч и общения!  С 27 по 31 октября православный детский клуб «Нарния» встречал осенние каникулы! И они получились солнечными, радостными, теплыми!  Первый наш денек мы знакомились, играли в добрые игры, гуляли на улице под радостным солнышком, а после обеда пекли дружное печенье и пили семейный чай со счастьем!

Второй денек был разнообразно-интересным!  Утром мы ходили в гости в кинотеатр «Красная звезда» и смотрели чудесный фильм «Город героев», очень душевный и сердечный! О дружбе, милосердии, настоящести! И дети и взрослые очень остались довольны!  После обеда вышли на нашу любимую лужайку в парке Жилибера и играли в самый настоящий футбол с защитниками и нападающими! Хорошо было бегать под теплым, еще теплым осенним солнышком! И радоваться тому, что мы вместе и так здорово проводим время!

Третий день у нас тоже был гостевым! И самого утра подобно Винни Пуху и Пятачку мы отправились в клуб-магазин настольных игр «Кубик». Там мы играли в волшебные игры, такие светлые и солнечные, семейные! Время пролетело просто незаметно! И так не хотелось нам расставаться, а играть и играть!  Что мы и сделали, когда пришли в клуб! Мы играли в самые разнообразные игры: интеллектуальные и развивающие! И благодаря этому наш денек стал не только гостевым, но и игровым!

Четвертый наш день был наполнен особым светом и особой радостью. Утро мы встретили в Никольском храме! Пришли рано-рано, чтобы исповедоваться, а потом в молитве поблагодарить нашего Творца за все радости и чудеса, которыми Он щедро одаривает нас каждый день, каждую минуту..  После светлой службы отец Николай пригласил нас в гости в воскресную школу, где мы славно попили чаю, поговорили, узнали много интересного о истории города, о наших храмах, которые есть и которых уже нет…  И это еще не все, потом вместе с Татьяной Ивановной были участниками творческой мастерской, где мы занимались ниткографией! Удивительно-занимательное дело, где в первую очередь важна фантазия и воображение! После обеда нас ожидала встреча с отцом Григорием и посвящена она была Ангелу Хранителю. Мы рассуждали над тем, что мешает и что помогает Ангелу Хранителю всегда находиться рядышком с нами. Интересная, насыщенная получилась беседа-размышление!

Пятый и последний наш осеннее-каникулярный день начался в минералогическом музее «Карат», куда мы были сердечно приглашены и встречены! И там специально для нас был проведен мастер-класс по изготовлению открытки с применением измельченных камней! Красота получилась необыкновенная! Мы и в музее побывали, все повидали! И камни в ступке измельчили, и в сите их просеяли… И опять не хотелось уходить! А на память о нашей прекрасной встрече мы получили в подарок самые разнообразные камешки.  И уехали счастливые и богатые!

Чтобы празднично завершить наше чудесное времяпровождение в клубе мы пили вкусный чай с тортом и пускали в небо самолетики! А они к нам возвращались…

С осенними новостями руководитель православного клуба «Нарния»,

Ольга КОРОТКАЯ

31 ноября 2014 года. Осенние каникулы в "Нарнии"
31 ноября 2014 года. Осенние каникулы в "Нарнии"
31 ноября 2014 года. Осенние каникулы в "Нарнии"
31 ноября 2014 года. Осенние каникулы в "Нарнии"
31 ноября 2014 года. Осенние каникулы в "Нарнии"
31 ноября 2014 года. Осенние каникулы в "Нарнии"
31 ноября 2014 года. Осенние каникулы в "Нарнии"
31 ноября 2014 года. Осенние каникулы в "Нарнии"
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut