Главная » Новости » 2013 » 06 » 01 » «День Добра» в Вертелишках

«День Добра» в Вертелишках

1 июня 2013г. «День Добра» в ВертелишкахДоброй традицией стало проводить «День добра» в Гродненской епархии, 26 мая акция прошла в Гродно в парке Жилибера во второй раз. В прошлом году пробный проект «День Добра», инициатором которого выступил настоятель храма иерей Иоанн Гладун, прошел в Вертелишках. И вот в первый день лета, в Международный день детей 1 июня 2013г. во второй раз прошел «День добра» на главной площади у стен Дома культуры агрогородка Вертелишки. «Детство-это краски радуг» - так назвали организаторы детский праздник, одним из организаторов выступил СПК «Прогресс-Вертелишки». Ничто не могло помешать проведению праздника, даже сильный ливень.

Целью данного праздника была организация акции «Подари радость» в которой могли поучаствовать как дети, так и взрослые – принести какую-нибудь детскую игрушку и опустить в сундук радости. Игрушки будут переданы в детский дом, для детей-сирот.

На празднике была организована выставка детских рисунков «Твори добро», в которых участники выразили своё понимания добра при помощи красок и доброго сердца, это и семья, солнце, мама и папа, лучший друг Шарик и Мурзик, забота о бабушке и много-много Ангелов – прилетевшие в дома и согревающих сердца.

К детям, молодёжи и ко всем собравшимся в этот замечательный день обратился настоятель храма во имя Александра Невского иерей Иоанн Гладун: «… почему мы любим сказку? Потому что там побеждает добро, значит добро живет в сердце каждого из нас, и все добрые дела делаются во славу Божию. А жизнь человека большая сказка, в которую записываются добрые дела …»

На празднике деток развлекали клоуны, много интересных конкурсов подготовили организаторы. Также в программе: аттракционы, детская дискотека, караоке и концерт.

И не просто быть добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а главное быть добрыми безгранично и бескорыстно.

Игорь ЖДАНОВИЧ
фотокорреспондент журнала «Поколение»

1 июня 2013г. «День Добра» в Вертелишках
1 июня 2013г. «День Добра» в Вертелишках
1 июня 2013г. «День Добра» в Вертелишках
1 июня 2013г. «День Добра» в Вертелишках
1 июня 2013г. «День Добра» в Вертелишках
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut