Главная » Novostnye Tegi » иерей Иоанн Гладун

иерей Иоанн Гладун

В Гродненской епархии обсудили подготовку мероприятий, посвященных 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей

3 декабря под общим руководством председателя Гродненской епархиальной комиссии по канонизации святых протоиерея Александра Велисейчика прошла рабочая встреча членов епархиальной комиссии по канонизации и сотрудников епархиального отдела религиозного образования и катехизации, в ходе которой состоялось обсуждение и согласование совместных мероприятий, посвященных 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей.

Развивается сотрудничество Гродненской епархии и ведущего аграрного ВУЗа региона

В Гродненском государственном аграрном университете проходят встречи студентов со священниками Гродненской епархии.

Подписан договор о сотрудничестве Гродненского государственного аграрного университета и Гродненской епархии

26 октября в Гродненском государственном аграрном университете состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве ГГАУ и Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви сроком на 5 лет, а также программы совместных мероприятий на 2021/2022 учебный год. Церемонию возглавили ректор Витольд Казимирович Пестис и архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний.

Иерей Сергий Цвирко провёл беседу с участниками молодёжного слёта о подвиге святого Александра Невского

24 августа 2021 года, в рамках проведения молодёжного слёта Скидельского благочиния, была проведена беседа, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. 

Молодёжный слёт Скидельского благочиния начал свою работу

23 августа 2021 года по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Гродненского и Волковысского, начал работу 10-й слёт православной молодёжи Скидельского благочиния.

Второй день молодёжного слёта на Августовском канале. Фоторепортаж

Во второй день молодёжного слёта ребята участвовали в мини-беседах о Священном Писании со священнослужителями, катались на байдарках, а вечером собрались для братского общения у костра.

На Августовском канале открылся слёт православной молодёжи Гродненской епархии

2 августа 2021 года состоялось открытие ежегодного слёта православной молодёжи Гродненской епархии. Молодёжный форум проходит у шлюза «Домбровка» на Августовском канале и продлится до 5 августа.

Экскурсия для воспитанников и руководителей летнего лагеря "Дружба" в храме деревни Вертелишки

Экскурсия для воспитанников и руководителей летнего лагеря "Дружба" в храме деревни Вертелишки

5 июля 2021 года в храме святого благоверного князя Александра Невского в Вертелишках была организована историко-просветительская экскурсия для воспитанников и руководителей летнего лагеря "Дружба" ГУО "Вертелишковская средняя школа".

9-й слет молодежи Скидельского благочиния

9-й слет молодежи Скидельского благочиния

Лето, каникулы, это время когда  строятся большие планы, когда хочется успеть всё, а особенно встретиться со старыми друзьями. С 15 по 18 июля 2019 года в деревне Поречье, прошёл 9-й слёт православной молодёжи, в котором приняли участие  воспитанники воскресных школ Скидельского благочиния.

Основная задача молодежного слета  состояла  в том, чтобы собравшись вместе, мы могли пообщаться друг с другом на общие темы, укрепить  в  душах детей, такие христианские добродетели как преданность, уважение, сострадания и, конечно же, любовь - любовь к ближним и Богу.

Представители духовенства Скидельского благочиния посетили дом-интернат агрогородка Вертелишки

Представители духовенства Скидельского благочиния посетили дом-интернат агрогородка Вертелишки

9 июня 2019 года в доме-интернате агрогородка Вертелишки люди с психическими особенностями приступили к исповеди и причастию Святых Христовых Таин.

Огромную радость испытывают жители интерната, когда к ним приезжает священник, особенно лежачие инвалиды, которых причащал иерей Георгий Скорб, прибывший помочь в совершении таинств. Каждый раз, приступая к таинствам, насельники интерната учатся христианской духовной жизни.

Страницы

Подписка на RSS - иерей Иоанн Гладун
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut