Главная » Новости » 2012 » 07 » 15 » Гродно: между двумя океанами

Гродно: между двумя океанами

15 июля 2012г. Автопробег в защиту нерожденных детей 15 июля 2012г. Автопробег в защиту нерожденных детей 15 июля 2012г. Автопробег в защиту нерожденных детей 15 июля 2012г. Автопробег в защиту нерожденных детей 15 июля 2012г. Автопробег в защиту нерожденных детей

Около 17 000 км, 24 страны, более 200 дней пути – именно такова география международного автопробега в защиту жизни «от океана до океана». Гродно в минувшее воскресенье оказалось в эпицентре событий этой акция направленной в защиту жизни нерожденных детей и укрепление традиционных семейных ценностей.

Этот беспрецедентный по своим масштабам крестный ход через всю Россию и Европу проходит во главе с  Ченстоховской иконой Божией Матери. Специально для этого, в Польше, где хранится образ, была сделана его точная копия, повторяющая размеры подлинника.

В Гродно участников акции встречали байкеры, которые сопровождали колонну до кафедрального собора города. Здесь, возле памятника Пресвятой Богородици, был отслужен молебен и развернута передвижная выставка «Спасай взятых на смерть» направленная на противодействие абортам.

По завершению молебна, координатор автопробега с белорусской стороны священник Павел Сердюк, руководитель Центра поддержки семьи и материнства «Матуля», рассказал о целях проводимой акции и призвал не оставаться равнодушными к проблемам, на которые она призвана ответить. Ченстоховский же образ Богоматери был выставлен на поклонение в Свято-Покровском соборе.

Вечером следующего дня участники автопробега отправились в сторону далекого побережья Атлантики. Город Брест, станет последним белорусским городом в их маршруте.

Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

Читайте подробнее об автопробеге:
http://from-ocean-to-ocean.org/ru

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut