Главная » Novostnye Tegi » аборты

аборты

В Гродно прошел 2-ой благотворительный марафон «15 дней в защиту жизни и семьи»

В Гродно прошел 2-ой благотворительный марафон «15 дней в защиту жизни и семьи»

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Но, к сожалению, сегодня нам приходиться защищать ребеночка не от маньяков и педофилов, а от его собственной мамы! Как бы это ни парадоксально звучало. И мы не ошибемся, если назовем этот праздник более точно — «День защиты детей от родных матерей».

Ежегодно в Беларуси совершается более 30 тысяч абортов, каждый день более 100 абортов. А если учесть использование контрацептивов абортивного действия, то число увеличивается в разы. И даже 1 июня, в Международный день защиты детей, когда  в городах проходят праздничные мероприятия, говорятся правильные речи, в консультациях делаются аборты.

Журнал «Поколение» присоединился к Официальному заявлению Движения ProLife в Беларуси по поводу защиты права на жизнь ребёнка с момента его зачатия

Журнал «Поколение» присоединился к Официальному заявлению Движения ProLife в Беларуси по поводу защиты права на жизнь ребёнка с момента его зачатия

Как сообщается на официальном портале организации: «Движение Пролайф Беларусь поддерживает и разделяет позицию Белорусской Православной Церкви и Римо-католической Церкви о недопустимости аборта на любых сроках жизни внутриутробного ребенка. Движение Пролайф Беларусь считает, что призывы к сокращению сроков проведения абортов способствуют дальнейшей легитимации убийства детей. Конституция Республики Беларусь гарантирует: «Каждый имеет право на жизнь» (Статья 24). Необходимо пересмотреть законодательные основания проведения абортов до полной отмены.

Лекционно-выставочная деятельность по профилактике абортов в СШ №32 г.Гродно

24 и 25 января 2013г. в СШ №32 была проведена лекционно-выставочная деятельность по профилактике абортов. Школьникам 9-11 классов была показана выставка "Спасай взятых на смерть", в ходе которой учащимся подробно рассказано о зарождении новой жизни, которая является Божественным даром для родителей. Так же молодые люди узнали о истории абортной индустрии, о видах абортов и инструментах, которыми можно прервать только зародившеюся жизнь. Особое внимание было обращено на физиологические и психологические последствия после совершения детоубийства. В конце лекции школьникам было рассказано о нравственности и добрачных половых отношениях, а так же о таких понятиях как реальная и ложная близость. Лекторами выступили иерей Александр Гук, иерей Сергий Цвирко, Владимир Жданов и Марина Волочкова. Владимир ЖДАНОВ.

Выставка «Спасай взятых на смерть» в СШ №31 и СШ№6

4-7 декабря 2012г. Выставка «Спасай взятых на смерть» в СШ №31 и СШ№64—5 декабря 2012г. в средней школе №31 г.Гродно для учеников 8—11 классов была проведена выставка «Спасай взятых на смерть» (в защиту нерождённых младенцев и семейных ценностей). Перед учениками выступили Елена Щепук, член православного семейного клуба «Возрождение», Владимир Жданов и Иерей Сергий Цвирко. В процессе беседы ученики узнали об истории детоубийства, услышали дневник нерождённого младенца, им были показаны орудия убийства и способы казни, была рассказана вся правда о контрацепции, приведены все виды абортов и их последствия для организма женщины.

Мероприятия Свято-Марфинского прихода

27 ноября 2012г. в средней школе №22 г.Гродно было организовано общешкольное родительское собрание. Перед многочисленной родительской аудиторией выступил координатор от Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей Иерей Александр Гук.

Выставка-беседа в средней школе №36 г.Гродно

9-10 ноября 2012г. Выставка-беседа в средней школе №36 г.Гродно9 и 10 ноября 2012г. в средней школе №36 г.Гродно для учеников 8-11 классов была проведена выставка «Спасай взятых на смерть» (в защиту нерождённых младенцев и семейных ценностей). Перед учениками выступили Марина Эдуардовна Волочкова, многодетная мама, член православного семейного клуба «Возрождение», представитель движения «Рro-life» в Беларуси, и настоятель храма прмч. Афанасия Брестского иерей Вячеслав Гапличник.

Состоялось очередное заседание клуба православного общения

9 ноября 2012г. клуб православного общения посетило два гостя. Волонтёр социального отдела Гродненской епархии Владимир Жданов рассказал участникам КПО о деятельности православного семейного клуба "Возрождение", который активно занимается профилактикой абортов. Например, в настоящее время во многих школах города активно проводится выставка «Спасай взятых на смерть». Слушатели КПО интересовались реакцией на выставку учеников и учителей: каково отношение людей к просветительской информации на тему абортов.

Выставка-лекция по защите жизни нерожденных детей в школе №28

29 октября 2012г. Выставка-лекция по защите жизни нерожденных детей в школе №2828-29 октября 2012г. в школе №28 прошла выставка-лекция по защите жизни нерожденных детей «Спасай взятых на смерть…». В качестве лекторов выступили: координатор защиты материнства и семейных ценностей Гродненской епархии иерей Александр Гук, волонтеры семейного клуба "Возрождение" Волочкова Марина, Грецкая Юлия и волонтер социального отдела Гродненской епархии Владимир Жданов. В ходе лекции учащимся была рассказана история возникновения абортной индустрии, правда о контрацепции, виды абортов и их последствия. Марина ВОЛОЧКОВА.

Презентация выставки, посвященной теме абортов

25 октября 2012г. Презентация выставки, посвященной теме абортов25 октября 2012г. в СШ №38 г.Гродно прошла презентация выставки, посвященной теме абортов в современном белорусском обществе. Выставка организована социальным отделом Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви. Во встрече со школьниками принял участие клирик Храма Собора всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук. По итогам встречи были сделаны выводы и предложены следующие пути решения сложившихся проблем по рассматриваемой теме.

Научно-практический семинар «Консультирование женщин в ситуации кризисной беременности»

20 октября 2012г. Научно-практический семинар «Консультирование женщин в ситуации кризисной беременности»По инициативе и при поддержке православного семейного клуба «Возрождение» 19 и 20 октября в г.Гродно был организован и проведён научно-практический семинар «Консультирование женщин в ситуации кризисной беременности: научные, методические и практические рекомендации». Основной целью семинара являлась теоретическая и практическая подготовка консультантов для оказания психологической и духовной помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации и стоящим перед выбором относительно прерывания или сохранения беременности.

Страницы

Подписка на RSS - аборты
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut