Главная » Новости » 2012 » 11 » 10 » Выставка-беседа в средней школе №36 г.Гродно

Выставка-беседа в средней школе №36 г.Гродно

9-10 ноября 2012г. Выставка-беседа в средней школе №36 г.Гродно9 и 10 ноября 2012г. в средней школе №36 г.Гродно для учеников 8-11 классов была проведена выставка «Спасай взятых на смерть» (в защиту нерождённых младенцев и семейных ценностей). Перед учениками выступили Марина Эдуардовна Волочкова, многодетная мама, член православного семейного клуба «Возрождение», представитель движения «Рro-life» в Беларуси, и настоятель храма прмч. Афанасия Брестского иерей Вячеслав Гапличник.

В процессе беседы ученики узнали об истории детоубийства, услышали дневник нерождённого младенца, им были показаны орудия убийства и способы казни, была рассказана вся правда о контрацепции, приведены все виды абортов и их последствия для организма женщины.

В рамках работы выставки была организована встреча с руководством школы, учителями. В тёплой и добродушной атмосфере прошло обсуждение таких вопросов, как важность духовного воспитания подрастающего поколения, их целомудренного отношения к жизни, затрагивались вопросы воспитания детей в семье. Отец Вячеслав отметил, что в настоящее время наше общество переживает один из непростых периодов. И самая большая опасность, подстерегающая нас сегодня, — не в развале экономики, а в разрушении личности. У молодого поколения в настоящее время утрачен главный фактор развития личности — воспитание духа: материальные ценности, к сожалению, доминируют над духовными, искажены представления ο доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.

Во время встречи было рассказано также об организации деятельности по защите жизни и семьи в нашем городе, о консультировании женщин перед абортом в женских консультациях, предоставили рекламную продукцию на тему защиты жизни.

Е.Н.Лапковская,
член православного семейного клуба «Возрождение»

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut