Главная » Novostnye Tegi » дети

дети

Маленькие прихожане храма микрорайона Ольшанка приняли участие в Крестном ходу

Маленькие прихожане храма микрорайона Ольшанка приняли участие в Крестном ходу

Православные христиане 4 декабря празднуют праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы. Из истории праздника мы знаем, что престарелые родители, святые праведные Иоаким и Анна отдают свою единственную трёхлетнюю дочь на служение Богу в храм по своему обещанию.  И в этой процессии маленькую  Приснодеву сопровождали дети с зажженными свечами.

В Щучине было совершена Литургия Преждеосвященных Даров для учащихся и педагогов средних школ

В Щучине было совершена Литургия Преждеосвященных Даров для учащихся и педагогов средних школ

27 марта 2015 года, в пятницу пятой седмицы Великого поста, по благословению благочинного Щучинского округа иерея Александра Пастерняка, в храме Святого Архистратига Божиего Михаила города Щучина нарочито для учащих и учащихся была совершена Литургия Преждеосвященных Даров. Примечательно, что в этот же день совершается молитвенное прославление Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы. По-настоящему уютно и спокойно было в этот день в храме. Тихий размеренный уклад великопостного богослужения, бесспорно, располагает даже душу ребёнка оторваться от ежедневной суеты и задуматься над вечным, сокровенным, над тем, что может жить только во глубине человеческой природы.

Праздничное богослужение для детей-инвалидов в Волковыске

Праздничное богослужение для детей-инвалидов в Волковыске

Праздник Рождества Христова – праздник таинственный и Великий, когда под покровом ночи, в тишине и одиночестве рождается Богомладенец – Спаситель! Это праздник семейный, глубоко внутренний, когда сердце переполняется любовью, а душа – тихой радостью. И искренне хочется на какое-то время  забыть о своих делах и заботах и проникнуться пониманием к проблемам ближнего, отдать как можно больше душевного тепла…

8 января 2014 года в малом храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских прошло богослужение, на которое были приглашены члены Волковысского городского общественного объединения детей-инвалидов и их родителей «Ориди». Настоятель храма иерей Александр Юзва поздравил присутствующих со светлым праздником Рождества Христова. Он призвал всех нас учиться делать добрые дела близким, быть добрым и милосердным.

Дзеці прайшлі хрэсным ходам на свята Нараджэння Хрыстовага

7 студзеня 2015 года ў дзень Нараджэння Хрыстовага пасля святочнай Літургіі маленькія прыхаджане Каложскай царквы прайшлі хрэсным ходам ад храма ў гонар Божае Маці Каложскай да старажытнай царквы святых князёў страстацерпцаў Барыса і Глеба, у якім на час Калядаў усталявана батлейка. Хлопцы і дзяўчынкі пакланіліся Боганемаўлятку Іісусу Хрысту і спелі калядкі, а айцец Георгій Рой распавёў пра гісторыю свята Нараджэня Хрыстовага. Читайте подробнее на сайте Коложской церкви.

Праздник для особенных детей

Праздник для особенных детей

3 декабря 2014 года в Волковысском районном доме культуры, прошел, ставший уже традиционным, праздник для «особенных детей» - для тех, кто имеет какие-то отклонения от общепринятого психофизического состояния. Помощь семьям, воспитывающим таких детей в Волковыске, кроме государственных организаций, оказывает Волковысское городское общественное объединение родителей и детей-инвалидов «Ориди». 20 лет тому назад, 2 декабря 1994 года, в день празднования Иконы Божией матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение», наше объединение начало свою деятельность. И на протяжении всех этих лет духовное окормление нашим подопечным оказывают пастыри Волковысского благочиния. Они не только наставничеством и молитвой ведут нас ко спасению, но и делами стараются облегчить участь детей-инвалидов.

Поездка в Минск для детей-инвалидов

Поездка в Минск для детей-инвалидов

4 ноября 2014 года братством в честь прпмч. Серафима Жировицкого при приходе храма в честь Собора Всех Белорусских Святых города Гродно была организована поездка для детей с ограниченными возможностями в минский дельфинарий «Немо» и Свято-Елисаветинский монастырь. Возглавил мероприятие иерей Илья Гапанович, клирик храма в честь Собора Всех Белорусских Святых. Читайте продолжение на сайте храма в честь Собора Всех Белорусских Святых города Гродно: http://svbs.by/

Юные гости в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи

Юные гости в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи

Как правило, во внебогослужебное время за церковной оградой бывает немноголюдно, а в самом храме царит приятная слуху благоговейная обстановка. Но в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Гродно на этой неделе святая тишина прерывалась не менее святым детским смехом, ведь приход Усекновения главы Иоанна Предтечи, на территории которого и находится сей храм, дважды посещали воспитанники детских садов. В понедельник, 27 октября 2014 года, храм принимал деток из яслей-сада №77, а в среду, 29 числа 2014 года - из яслей-сада № 85 города Гродно.

Ученики школ и гимназии посетили храм поселка Зельва

Ученики школ и гимназии посетили храм поселка Зельва

В первую четверть учебного года учащиеся средних школ и гимназии городского поселка Зельва традиционно посещают храм Святой Живоначальной Троицы городского поселка Зельва испрашивая Божьего благословения на предстоящие труды. Стало доброй традицией для воспитанников Воскресной школы прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Зельва, рассказывать стихи духовного содержания после запричастного стиха во время богослужения. Протоиерей Георгий СУБОТКОВСКИЙ.

Освящение креста на месте строительства храма

Освящение креста на месте строительства храма

14 сентября 2014 года, в день празднования явления иконы Божией Матери «Августовская», на месте строительства православного храма в микрорайоне «Барановичи» города Гродно, был освящен поклонный крест. Богослужение возглавил благочинный города Гродно протоиерей Александр Велисейчик. В этот день по милости Божией было многолюдно. Не только жители микрорайона «Барановичи», но и прихожане других приходов г. Гродно, и гости из других городов и стран возносили молитвы ко Господу и Его Пречистой Матери. 

Первая исповедь детей семи лет на приходе в честь Рождества Христова

Первая исповедь детей семи лет на приходе в честь Рождества Христова

13 сентября 2014 года в праздник Положения честного пояса Пресвятой Богородицы в часовне, освященной в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, прошла первая исповедь детей семи лет. Ребята вместе с родителями особенно усердно готовились к этому празднику. Ведь для них, как и для всей христианской семьи, это один из важнейших моментов жизни, когда ребенок начинает чувствовать ответственность за свои поступки. Согласно правилам Православной Церкви, дети должны начинать исповедоваться с семилетнего возраста, так как они к этому времени уже становятся способными отвечать пред Богом за свои поступки и бороться со своими грехами.

Страницы

Подписка на RSS - дети
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut