Главная » Новости » 2012 » 10 » 25 » Презентация выставки, посвященной теме абортов

Презентация выставки, посвященной теме абортов

25 октября 2012г. Презентация выставки, посвященной теме абортов25 октября 2012г. в СШ №38 г.Гродно прошла презентация выставки, посвященной теме абортов в современном белорусском обществе. Выставка организована социальным отделом Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви. Во встрече со школьниками принял участие клирик Храма Собора всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук. По итогам встречи были сделаны выводы и предложены следующие пути решения сложившихся проблем по рассматриваемой теме.

Выводы по теме.

  • Ребенок является ребенком на любом сроке жизни.
  • Женщина не имеет «свободы» распоряжаться жизнью своего ребенка; точно так же и мужчина не имеет ни малейшей «свободы» допустить смерть ребенка.
  • Аборт опаснейшая для женщины операция.
  • Многие женщины, делая аборт, не желают знать «технологию» аборта.
  • Женщина решается на аборт из-за отсутствия мужской поддержки, либо под усиленным давлением мужа/родителей.
  • Печальное: аборты будут существовать в силу экологических проблем. 
  • Виноваты все мы, а не только женщина.

Решение проблем:

  • Лучший способ отговорить от аборта − любить женщину.
  • Мужчины должны изменить свое эгоцентрическое отношение и к жизни, и к женщине.
  • Много говорится о контрацепции, но так мало слов о душевной чистоте: а ведь блуд и дальнейшее облегчение своей жизни за счет убийства ребенка и есть одно из самых страшных проявлений эгоизма.
  • Прекратить в СМИ пропаганду нетрадиционных и случайных отношений, но создать образ семьи как нормального и, главное, необходимого института, без которого жизнь человека не будет полноценной. 
  • На ряду с обилием легкодоступной для подростков информацией об интимной жизни, самое широкое распространение должна иметь информации о том, что делая аборт, мы убиваем целую жизнь.
  • Материальная и психологическая поддержка беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и отказавшимся от аборта, не только на протяжении всей беременности, но и после родов.
  • Особый контроль над врачами, которые занимаются абортами. 
  • Законодательные изменения в вопросе об абортах.
  • Точечная (локальная) поддержка своих знакомых, близки, намеревающихся сделать аборт, и реальная помощь им.

Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК


24 октября 2012г. в средней школе №38 г.Гродно для учеников 8-11 классов была проведена выставка «Спасай взятых на смерть» (в защиту нерождённых младенцев и семейных ценностей). Перед учениками выступили Марина Эдуардовна Волочкова и Юлия Владиславовна Грецкая, многодетные мамы, члены православного семейного клуба «Возрождение», представители движения «Рro-life» в Беларуси, и настоятель храма прмч. Афанасия Брестского иерей Вячеслав Гапличник, а также координатор от Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук.

В процессе беседы ученики узнали об истории детоубийства, услышали дневник нерождённого младенца, им были показаны орудия убийства и способы казни, была рассказана вся правда о контрацепции, приведены все виды абортов и их последствия для организма женщины.

В рамках работы выставки было организовано и проведено собрание родителей младших классов, где обсуждались вопросы воспитания детей в семье. Отец Вячеслав раскрыл основные аспекты работы с подростками по формированию семейных ценностей и сохранению репродуктивного здоровья, обратил внимание на психическое состояние женщины в постабортый период, на то, что женщина после аборта не чувствует себя освобожденной, а наоборот, теряет внутренний покой, становится неспособной решать жизненные задачи и преодолевать трудности, она не может сконцентрироваться на учебе, карьере, теряет ориентиры в жизни.

Организаторы встречи рассказали также об организации деятельности по защите жизни и семьи в нашем городе, о консультировании женщин перед абортом в женских консультациях, предоставили рекламную продукцию на тему защиты жизни.

Е.Н.Лапковская,
член православного семейного клуба «Возрождение»


Фото:

25 октября 2012г. Презентация выставки, посвященной теме абортов 25 октября 2012г. Презентация выставки, посвященной теме абортов 25 октября 2012г. Презентация выставки, посвященной теме абортов

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut