Главная » Novostnye Tegi » Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района

Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района

Подопечные центра социального обслуживания населения Волковысского района посетили храм равноапостольных Мефодия и Кирилла

Подопечные центра социального обслуживания населения Волковысского района посетили храм равноапостольных Мефодия и Кирилла

8 октября 2019 года в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» началась Неделя матери, приуроченная ко Дню матери.

Открытие духовно-просветительского клуба «Воскресение» в Волковыске

Открытие духовно-просветительского клуба «Воскресение» в Волковыске

14 февраля 2019 года, в преддверии праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи, в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района" состоялось торжественное  открытие клуба «Воскресение» и прошло его первое заседание. 

Советом клуба  было разработано Положение и план работы.  Инициаторами создания клуба выступили благочинный Волковысского благочиния иерей Александр Юзва и исполняющий обязанности заведующего отделением  дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Татьяна Кубицкая.

Братчики поздравили особенных детей Волковыска с Рождеством

Братчики поздравили особенных детей Волковыска с Рождеством

11 января 2018 года братчики прихода Мефодия и Кирилла, вместе с благочинным Волковысского округа иереем Александром Юзвой, посетили различные учреждения для того, чтобы поздравить особенных детей с Рождеством Христовым и подарить подарки, собранные в ходе акции «Дорогою добра».

В частности были посещены: Государственное учреждение образования «Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» (Дневное пребывание инвалидов) и Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад №3 г. Волковыска».

В Волковыске прошел мастер-класс по изготовлению поделок к празднику Рождества Христова

В Волковыске прошел мастер-класс по изготовлению поделок к празднику Рождества Христова

30 декабря 2016 года для пенсионеров отделения дневного пребывания государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания   населения Волковысского района» был организован мастер-класс по изготовлению различных поделок к празднику Рождества Христова.

Пожалуй, это самый ожидаемый зимний праздник для каждого христианина. Каждому из нас, будь то взрослому или ребёнку, хочется особенной, Рождественской, радости. И каждый из нас, я уверена, готовится к нему, ни день и не два, а целый Рождественский пост.

День матери и праздник Покрова Пресвятой Богородицы на приходе Мефодия и Кирилла Волковыска

День матери и праздник Покрова Пресвятой Богородицы на приходе Мефодия и Кирилла Волковыска

В пятницу, 14 октября, православные верующие празднуют большой светлый праздник Покров Пресвятой Богородицы. В этот день особенно ощущаешь тепло Вселенского Материнского Покрова и понимаешь каждой клеточкой своего существа великую силу материнской любви.

Так совпало, что в  Беларуси  в этот день отмечается еще и государственный праздник — День матери. Радость праздника разделили вместе с прихожанами прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в г.Волковыске их друзья из Волковысского территориального центра социального обслуживания населения ГУ отделения дневного пребывания.

Предпасхальная встреча в центре социального обслуживания населения Волковысского района

Предпасхальная встреча в центре социального обслуживания населения Волковысского района


Пасха - это яркий, интересный и таинственный праздник. Он имеет множество традиции и символов. Почему мы красим яйца и печём куличи? Какие есть символы, связанные с торжеством Светлого Христова Воскресения, каково их значение и история возникновения? Как на праздничный стол попали барашек и зайчонок?

На эти и другие вопросы в ходе очередной встречи ответила матушка Надежда - давний друг, постоянный гость и вдохновитель идей. Она вместе с помощницей дочерью Варварой провела очередной мастер-класс для участников кружков и клубов отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района».

В Волковыске состоялся мастер-класс для пенсионеров

В Волковыске состоялся мастер-класс для пенсионеров

Закончилась летняя пора… Дыхание осени чувствуется в колыхании ветвей деревьев легким ветерком, в каплях дождя, которые из капризно- теплых летних превратились в прохладные и настороженные. Еще не хочется прощаться с жарким солнцем, щебетанием птиц, яркими красками цветов и мельканием пестрых бабочек.

Яркие бабочки, умело сделанные руками матушки Надежды - жены православного священника Сергия Давыдика, «прилетели» на очередное занятие пенсионеров в клубе «Школа энергосбережения» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района».

Священник принял участие в праздновании дня молодежи в городе Волковыске

Священник принял участие в праздновании дня молодежи в городе Волковыске

28 июня 2015 года в 4-ю неделю по святой Пятидесятнице клирик Свято-Никольского храма города Волковыска иерей Сергий Савенок принял участие в праздновании дня молодежи.

Организатором молодежного мероприятия выступила Волковысская региональная организация РОО «Белая Русь» при территориальном центре обслуживания населения Волковысского района. Торжественные мероприятия проходили на базе районной aгроусадьбы деревни Селяхи. Особенностью явилось то, что встреча была организована для молодёжи с ограниченными возможностями. Администрация Волковысского Исполнительного Комитета, многие крупные предприятия и общественные организации города именно им старались подарить в этот день сердечную радость и хорошее настроение.

В Волковыске прошел семинар, посвященный противодействию насилию в семье

28 мая 2015 года в Волковысском территориальном центре социального обслуживания населения состоялся семинар-тренинг по противодействию насилию в семье. Тема семинара: «Организация работы с пострадавшими от насилия в семье: роль межведомственного взаимодействия».

Психологи из общественного объединения «Радислава» рассказали о самой проблеме насилия в семьях, о том, что уже сделано для решения данной проблемы (в частности про кризисные комнаты), с какими трудностями сталкиваются те, кто пытаются решить данную проблему. Были представлены презентации на темы «Мифы о насилии в семье и гендерные стереотипы в современном обществе», «Психологический портрет пострадавшей», «Психологический портрет агрессора», «Межведомственное взаимодействие органов, организаций и учреждений как важная составляющая комплексного и эффективного реагирования на случаи насилия в семье и предупреждение насилия в семье».

Участники клуба «Нам года - не беда!» посетили приход святых Кирилла и Мефодия города Волковыска

Участники клуба «Нам года - не беда!» посетили приход святых Кирилла и Мефодия города Волковыска

24 марта 2015 года православные пенсионеры - участники клуба «Нам года - не беда!» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» посетили приход храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских. Настоятель храма иерей Александр Юзва рассказал пенсионерам о создании прихода. В храме собраны святыни, почитаемые верующими, среди которых икона «Неупиваемая Чаша».

Подписка на RSS - Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut