Главная » Новости » 2016 » 10 » 14 » День матери и праздник Покрова Пресвятой Богородицы на приходе Мефодия и Кирилла Волковыска

День матери и праздник Покрова Пресвятой Богородицы на приходе Мефодия и Кирилла Волковыска

В пятницу, 14 октября, православные верующие празднуют большой светлый праздник Покров Пресвятой Богородицы. В этот день особенно ощущаешь тепло Вселенского Материнского Покрова и понимаешь каждой клеточкой своего существа великую силу материнской любви.

Так совпало, что в  Беларуси  в этот день отмечается еще и государственный праздник — День матери. Радость праздника разделили вместе с прихожанами прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в г.Волковыске их друзья из Волковысского территориального центра социального обслуживания населения ГУ отделения дневного пребывания.

Желающих помолиться было много, и прихожане, и подопечные ОДП хотели исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Храм с трудом смог  вместить прихожан. По окончании богослужения отец Александр обратился к собравшимся с проповедью. Он напомнил историю праздника и  поздравил всех присутствующих.

После Божественной литургии гости собрались в помещении воскресной школы. К празднику воспитанники отделения дневного пребывания подготовили концерт. Никого не оставили равнодушным стихи Анны Отоки, песни в исполнении Эдгара Скакунова, Ольги Харук, Юлии Панасик и мн.других. Звучали слова любви и признательности в адрес мам и бабушек, и всех присутствующих. После все смогли пообщаться за сладким столом, заботливо приготовленным братчиками прихода. Отдельное спасибо Пракопик Людмиле Петровне, которая приготовила выпечку к празднику. Сегодняшний день для многих стал без преувеличения настоящим праздником торжества духовного единения, веры и любви.

Хочется пожелать всем матерям искренней и нежной любви их детей, здоровья и семейного благополучия. Пусть Покров Пресвятой Богородицы всегда оберегает их дом.

По материалам сайта прихода

День матери и праздник Покрова Пресвятой Богородицы на приходе Мефодия и Кирилла Волковыска
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut