Главная » Новости » 2015 » 05 » 28 » В Волковыске прошел семинар, посвященный противодействию насилию в семье

В Волковыске прошел семинар, посвященный противодействию насилию в семье

28 мая 2015 года в Волковысском территориальном центре социального обслуживания населения состоялся семинар-тренинг по противодействию насилию в семье. Тема семинара: «Организация работы с пострадавшими от насилия в семье: роль межведомственного взаимодействия».

Психологи из общественного объединения «Радислава» рассказали о самой проблеме насилия в семьях, о том, что уже сделано для решения данной проблемы (в частности про кризисные комнаты), с какими трудностями сталкиваются те, кто пытаются решить данную проблему. Были представлены презентации на темы «Мифы о насилии в семье и гендерные стереотипы в современном обществе», «Психологический портрет пострадавшей», «Психологический портрет агрессора», «Межведомственное взаимодействие органов, организаций и учреждений как важная составляющая комплексного и эффективного реагирования на случаи насилия в семье и предупреждение насилия в семье».

Участниками семинара были представители учреждений образования, здравоохранения, РОВД. В качестве представителя Гродненской епархии в семинаре принимал участие клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Александр Богдан.

Иерей Александр БОГДАН

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut