Главная » Новости » 2019 » 02 » 14 » Открытие духовно-просветительского клуба «Воскресение» в Волковыске

Открытие духовно-просветительского клуба «Воскресение» в Волковыске

14 февраля 2019 года, в преддверии праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи, в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района" состоялось торжественное  открытие клуба «Воскресение» и прошло его первое заседание. 

Советом клуба  было разработано Положение и план работы.  Инициаторами создания клуба выступили благочинный Волковысского благочиния иерей Александр Юзва и исполняющий обязанности заведующего отделением  дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Татьяна Кубицкая.

Иерей Александр Юзва отметил, что клуб открывается с целью духовно-нравственного просвещения и образования, формированию христианского мировоззрения  молодых инвалидов, а также адаптации к жизни в современном обществе в соответствии с нормами христианской морали.

 На открытии клуба присутствовали директор ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района" Е.Р.Дубровка, родители молодых людей с инвалидностью, посещающих  отделение, миряне.

Отец Александр Юзва благословил доброе начинание, совершил молитву о здравии присутствующих и всей «особенной» молодёжи района,  освятил помещения, в которых будут заниматься члены клуба.

Исполняющий обязанности заведующего отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста  ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района"

Татьяна КУБИЦКАЯ

Открытие духовно-просветительского клуба «Воскресение» в Волковыске
Открытие духовно-просветительского клуба «Воскресение» в Волковыске
Открытие духовно-просветительского клуба «Воскресение» в Волковыске
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut