Главная » Novostnye Tegi » осужденные

осужденные

В рамках акции «Благовест» настоятель храма поселка Берестовциа провел беседу с лицами, имеющими судимость

В рамках акции «Благовест» настоятель храма поселка Берестовциа провел беседу с лицами, имеющими судимость

13 сентября 2017 года в рамках республиканских акций «Не упусти свой шанс» и «Благовест» в Берестовицкой РОВД прошла встреча  с лицами, имеющими судимость и освободившимися из мест лишения свободы.

На встрече обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений, вопросы трудоустройства указанной категории граждан.  В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич.

Священник посетил исправительное учреждение открытого типа №29

Священник посетил исправительное учреждение открытого типа №29

Накануне Пасхи исправительное учреждение открытого типа №29 (ИОУТ) посетил клирик Свято-Благовещенского прихода г. Волковыска протоиерей Сергий Давыдик, ответственный за работу с осужденными в данном ИОУТ.

В ходе встречи отец Сергий поздравил осужденных с праздником, донес смысл и значение Пасхи, пасхальные, обычаи и традиции. После чего освятил пасху, крашеные яйца и куличи, подготовленные осужденными.

В храме в честь преподобного Серафима Саровского была совершена Божественная литургия

30 ноября 2016 г. в храме в честь преподобного Серафима Саровского при исправительной колонии №11 города Волковыска была совершена Божественная литургия. Ее возглавил старший тюремный священник Гродненской епархии протоиерей Андрей Бородулин.

За богослужением молились осужденные данной колонии, многие их них причастились Святых Христовых Тайн Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. Исповедовал тюремный священник протоиерей Александр Вечорко.

Священник принял участие в акции «Благовест» в Берестовицком РОВД

Священник принял участие в акции «Благовест» в Берестовицком РОВД

23 ноября 2016 года в Берестовицком РОВД в очередной раз состоялась акция «Благовест». Цель данного мероприятия – оказание помощи в трудоустройстве гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, осужденным к наказаниям несвязанным с лишением свободы и ранее судимым.

На встрече присутствовали представители органов власти, службы занятости и социальной защиты населения, медицинские работники, представители прокуратуры, суда, районных предприятий и организаций. В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич.

Беседа с военнослужащими Волковысского батальона и акция "Благовест" в Волковысском РОВД

Беседа с военнослужащими Волковысского батальона и акция "Благовест" в Волковысском РОВД

23 ноября 2016 года в воинской части №7404  состоялась встреча с православным священником - клириком Свято-Петропавловского собора иереем Александром Богданом.

Темой для беседы священник выбрал «Православное учение о посте». Отец Александр рассказал военным, что пост нельзя сводить только к одной еде. Ограничение себя в пище это всего лишь средство, но никак не цель поста. Цель поста – это наше личное духовное оздоровление.

Священник принял участие во встрече в Зельвенском РОВД

Священник принял участие во встрече в Зельвенском РОВД

23 ноября 2016 года настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Зельва принял участие во встрече с ранее осужденными и людьми превентивного поведения, которая состоялась в конференц-зале Зельвенского отделения внутренних дел.

В своем выступлении, перед собравшимися, священнослужитель обратил внимание присутствующих на непреложность законов духовной жизни и обязательность их соблюдения, также пожелал не сбиваться с правильного пути, ведущего ко спасению.

Акция «Благовест» в Вороновском отделе внутренних дел

Акция «Благовест» в Вороновском отделе внутренних дел

16 декабря 2015 года в Вороновском РОВД состоялась акция «Благовест», с лицами ранее привлекавшимися за различные правонарушения, а также с лицами освободившимся из мест лишения свободы.

Акция была посвящена вопросам трудоустройства, решению жилищных вопросов и профилактики преступлений. Во встрече принял участие настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г.п.Вороново иерей Игорь Волошин, а также представители органов власти.

Священник принял участие в акции «Не упусти свой шанс», прошедшей в Берестовицком отделе внутренних дел

Священник принял участие в акции «Не упусти свой шанс», прошедшей в Берестовицком отделе внутренних дел

16 декабря 2015 года в Берестовицком РОВД в рамках республиканских акций «Благовесть» и «Не упусти свой шанс» состоялась профилактическая встреча с лицами, осуждёнными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также  ранее судимыми, освободившимися из мест лишения свободы, не трудоустроенными и не занятыми общественно полезным трудом. 

Цель данных мероприятий   повышение эффективности принимаемых мер по предупреждению рецидивной преступности   и  привитие духовных и нравственных ценностей лицам, имеющим судимость.

Священник провел профилактические беседы для осужденных исправительной колонии №11 города Волковыска

Беседы с осужденными провел клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Александр Богдан. 31 мая отец Александр рассказал осужденным о духовном аспекте проблемы наркомании. Священник пояснил, что в каждый человек обладает душой и, многие заполняют свою душевную пустоту разными суррогатами (наркотики, алкоголь и др.). Чтобы не быть подверженным химической зависимости важно не просто перестать употреблять наркотические вещества, а начать вести духовную жизнь.

Встреча в Берестовицком РОВД

Встреча в Берестовицком РОВД

12 ноября 2014 года в Берестовицком РОВД состоялась встреча с лицами, имеющими судимости с целью их трудоустройства. В мероприятии приняли участие представители РОВД, прокуратуры, суда, предприятий и организаций района. Во встрече принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич. Обращаясь к присутствующим, о. Виталий отметил, что каждый человек является образом и подобием Божиим, но, к сожалению, очень часто злоупотребляет данной Богом свободой и удаляется от своего Творца. Но пока человек живет на земле, у него ещё есть шанс исправиться, осознать свои ошибки и раскаяться в своих грехах. Священное Писание говорит нам, что всякий трудящийся достоин пропитания.

Страницы

Подписка на RSS - осужденные
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut