Главная » Новости » 2015 » 12 » 16 » Акция «Благовест» в Вороновском отделе внутренних дел

Акция «Благовест» в Вороновском отделе внутренних дел

Акция «Благовест» в Вороновском отделе внутренних дел16 декабря 2015 года в Вороновском РОВД состоялась акция «Благовест», с лицами ранее привлекавшимися за различные правонарушения, а также с лицами освободившимся из мест лишения свободы.

Акция была посвящена вопросам трудоустройства, решению жилищных вопросов и профилактики преступлений. Во встрече принял участие настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г.п.Вороново иерей Игорь Волошин, а также представители органов власти.

В напутственном слове батюшка отметил: «спасение наше всегда совершается, когда спасаемся мы от греха, исполняем Евангельские заповеди, очищаем себя от беззакония, и так наследуем жизнь вечную. Христос один и Тот же, но, по словам преподобного Серафима, у нас часто не хватает мужества и сил, чтобы понуждать себя к спасению. Сказано в Евангелии: Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11, 12), то есть те, кто понуждает себя. Область же понуждения должна распространяться на все. На большое и на малое. У каждого из нас подвиг свой. И суть его в том, что мы, побуждаемые любовью ко Христу, побуждаемые страхом Божиим, побуждаем себя жить по-Божьи. Во всем: в большом и в малом.»

Иерей Игорь ВОЛОШИН

Акция «Благовест» в Вороновском отделе внутренних дел
Акция «Благовест» в Вороновском отделе внутренних дел
Акция «Благовест» в Вороновском отделе внутренних дел
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut