Главная » Новости » 2017 » 09 » 13 » В рамках акции «Благовест» настоятель храма поселка Берестовциа провел беседу с лицами, имеющими судимость

В рамках акции «Благовест» настоятель храма поселка Берестовциа провел беседу с лицами, имеющими судимость

13 сентября 2017 года в рамках республиканских акций «Не упусти свой шанс» и «Благовест» в Берестовицкой РОВД прошла встреча  с лицами, имеющими судимость и освободившимися из мест лишения свободы.

На встрече обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений, вопросы трудоустройства указанной категории граждан.  В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич.

Обращаясь к присутствующим, он отметил, что человек должен помнить о бессмертии души, о том, что она вечна.  Господь   желает спасения всем, но насильно привести к Себе человека Он не может, так как человек наделён свободной волей и сам решает, что делать.

Господь дал людям заповеди, согласно которым человек должен строить свою жизнь. Каждый человек может оступиться.  Но какие    бы поступки ни совершал человек, пока он жив, у него имеется возможность  покаяться.  

В завершение беседы отец Виталий пожелал слушателям помощи Божией в преодолении сложившихся жизненных неурядиц и твердого решения вернуться к нормальному человеческому состоянию и раздал всем присутствующим памятки с молитвой Господней и Заповедями Божиими.

Галина ЯРОМИЧ

В рамках акции «Благовест» настоятель храма поселка Берестовциа провел беседу с лицами, имеющими судимость
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut