Главная » Novostnye Tegi » Берестовицкий РОВД

Берестовицкий РОВД

В рамках акции «Благовест» настоятель храма поселка Берестовциа провел беседу с лицами, имеющими судимость

В рамках акции «Благовест» настоятель храма поселка Берестовциа провел беседу с лицами, имеющими судимость

13 сентября 2017 года в рамках республиканских акций «Не упусти свой шанс» и «Благовест» в Берестовицкой РОВД прошла встреча  с лицами, имеющими судимость и освободившимися из мест лишения свободы.

На встрече обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений, вопросы трудоустройства указанной категории граждан.  В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич.

Священник принял участие в акции «Благовест» в Берестовицком РОВД

Священник принял участие в акции «Благовест» в Берестовицком РОВД

23 ноября 2016 года в Берестовицком РОВД в очередной раз состоялась акция «Благовест». Цель данного мероприятия – оказание помощи в трудоустройстве гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, осужденным к наказаниям несвязанным с лишением свободы и ранее судимым.

На встрече присутствовали представители органов власти, службы занятости и социальной защиты населения, медицинские работники, представители прокуратуры, суда, районных предприятий и организаций. В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич.

Профилактические мероприятия в Берестовицком РОВД

Профилактические мероприятия в Берестовицком РОВД


22 июня 2016 года, с целью профилактики рецидивной преступности и трудоустройства граждан с неснятой и непогашенной судимостью, в зале заседаний Берестовицкого РОВД прошли акции "Не упусти свой шанс" и "Благовест".

В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич. В своем слове О. Виталий отметил, что каждый  человек сам определяет свой жизненный путь и даже если он где-то оступился, он всегда имеет возможность исправиться. С помощью Божией человек может полностью изменить свою жизнь.

Священник принял участие в акции «Не упусти свой шанс», прошедшей в Берестовицком отделе внутренних дел

Священник принял участие в акции «Не упусти свой шанс», прошедшей в Берестовицком отделе внутренних дел

16 декабря 2015 года в Берестовицком РОВД в рамках республиканских акций «Благовесть» и «Не упусти свой шанс» состоялась профилактическая встреча с лицами, осуждёнными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также  ранее судимыми, освободившимися из мест лишения свободы, не трудоустроенными и не занятыми общественно полезным трудом. 

Цель данных мероприятий   повышение эффективности принимаемых мер по предупреждению рецидивной преступности   и  привитие духовных и нравственных ценностей лицам, имеющим судимость.

В Берестовицком РОВД состоялась встреча с лицами, освободившимися из мест заключения

В Берестовицком РОВД состоялась встреча с лицами, освободившимися из мест заключения

25 марта 2015 года в рамках республиканской акции «Благовест» и «Не упусти свой шанс» в Берестовицком РОВД состоялась встреча с лицами, освободившимися из мест заключения и имеющими судимости с целью их трудоустройства. В мероприятии принимали участие зам. председателя Берестовицкого райисполкома Чикун С.Е., прокурор района Кузьма А.А., судья Исаева Л.П., начальник Берестовицкого РОВД полковник Маркевич А.В., настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич, представители предприятий и организаций района. Обращаясь к присутствующим о. Виталий отметил, что сейчас время Великого Поста, время, когда Церковь усиленно призывает нас к покаянию, то есть изменению своей жизни.

Настоятель храма святителя Николая поселка Большая Берестовица встретился с личным составом Берестовицкого РОВД

Настоятель храма святителя Николая поселка Большая Берестовица встретился с личным составом Берестовицкого РОВД

17 марта 2015 года, во вторник Крестопоклонной седмицы, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич встретился с личным составом Берестовицкого РОВД. Во время встречи состоялась беседа о смысле и значении Великого Поста. В беседе о. Виталий отметил, что пост это не диета и не ограничивается только воздержанием в пище. Гораздо важнее пост внутренний, который заключается в усиленной молитве, творении милостыни, искоренении своих вредных привычек. Так же батюшка отметил обязательность для каждого христианина посещение храма, участие в Таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин. В заключение о. Виталий ответил на вопросы слушателей.

Встреча в Берестовицком РОВД

Встреча в Берестовицком РОВД

12 ноября 2014 года в Берестовицком РОВД состоялась встреча с лицами, имеющими судимости с целью их трудоустройства. В мероприятии приняли участие представители РОВД, прокуратуры, суда, предприятий и организаций района. Во встрече принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич. Обращаясь к присутствующим, о. Виталий отметил, что каждый человек является образом и подобием Божиим, но, к сожалению, очень часто злоупотребляет данной Богом свободой и удаляется от своего Творца. Но пока человек живет на земле, у него ещё есть шанс исправиться, осознать свои ошибки и раскаяться в своих грехах. Священное Писание говорит нам, что всякий трудящийся достоин пропитания.

Акция «Не упусти свой шанс» в Берестовицком РОВД

Акция «Не упусти свой шанс» в Берестовицком РОВД

13 августа 2014 года, по инициативе Берестовицкого РОВД в рамках мероприятий по профилактике правонарушений лицами, освободившимися из мест лишения свободы, прошла акция «Не упусти свой шанс». В мероприятии приняли участие судья Берестовицкого районного суда, исполняющий обязанности прокурора, представители предприятий и организаций района, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич. Обращаясь к присутствующим о. Виталий отметил, что встреча проходит в предверии Успенского поста, времени, когда Церковь призывает нас к покаянию, к перемене своей жизни. Нет человека, который бы прожил на земле и не согрешил, но каждый человек имеет шанс на исправление. Главное не надо отчаиваться, надо помнить, что самый страшный человек не тот, кто грешит, а тот, кто не раскаивается в своих грехах. В заключение о. Виталий пожелал всем присутствующим успехов и помощи Божией во всех благих начинаниях. Галина ЯРОМИЧ.

Встреча с лицами, освободившимися из мест лишения свободы

Встреча с лицами, освободившимися из мест лишения свободы

12 февраля 2014 года в Берестовицком РОВД состоялось встреча с лицами, освободившимися из мест лишения свободы с целью помощи в трудоустройстве. На встрече присутствовали руководство РОВД, прокуратуры, представители предприятий и организаций района. В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич. Обращаясь к присутствующим он напомнил, что мы готовимся к вступлению в Великий Пост. В ближайшее воскресенье в храмах будет читаться притча о блудном сыне. И как отец принял блудного сына, так и Господь примет каждого человека, который раскается в своих грехах. Молитва и труд помогут человеку исправить свою жизнь. В заключение о. Виталий пожелал присутствующим помощи Божией во всех добрых делах, покаяния и исправления своей жизни, чтобы она приносила пользу и радость себе и окружающим. Галина ЯРОМИЧ.

Встреча с освободившимися из мест лишения свободы в Берестовицком РОВД

Встреча с освободившимися из мест лишения свободы в Берестовицком РОВД

13 ноября 2013г. в Берестовицком РОВД в рамках акции «Благовест» и «Не упусти свой шанс» состоялась встреча с освободившимися из мест лишения свободы с целью их трудоустройства и помощи в бытовых нуждах. В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца городского поселка Берестовица протоиерей Виталий Яромич. Обращаясь к присутствующим он отметил, что несмотря на то, что они оступились, у них есть шанс исправить свою жизнь. Осознав свои прежние грехи и раскаявшись в них, с помощью Божией они смогут наладить свою жизнь, доставлять радость себе и своим близким. Галина ЯРОМИЧ.

Страницы

Подписка на RSS - Берестовицкий РОВД
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut