Главная » Новости » 2015 » 12 » 16 » Священник принял участие в акции «Не упусти свой шанс», прошедшей в Берестовицком отделе внутренних дел

Священник принял участие в акции «Не упусти свой шанс», прошедшей в Берестовицком отделе внутренних дел

Священник принял участие в акции «Не упусти свой шанс», прошедшей в Берестовицком отделе внутренних дел16 декабря 2015 года в Берестовицком РОВД в рамках республиканских акций «Благовесть» и «Не упусти свой шанс» состоялась профилактическая встреча с лицами, осуждёнными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также  ранее судимыми, освободившимися из мест лишения свободы, не трудоустроенными и не занятыми общественно полезным трудом. 

Цель данных мероприятий   повышение эффективности принимаемых мер по предупреждению рецидивной преступности   и  привитие духовных и нравственных ценностей лицам, имеющим судимость.

Во встрече приняли участие начальник Берестовицкого РОВД полковник Маркевич А. В, прокурор района Кузьма А. А., председатель Суда Толочко А. В., настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич, представители предприятий и организаций района. Обращаясь к присутствующим, о.Виталий   поздравил всех с Рождественским постом, отметив, что пост – это время покаяния и молитвы.  Каждый человек может согрешить, оступиться и совершить противоправный поступок.  Но всегда есть возможность осознать свои действия, остановиться, задуматься о своей жизни и исправиться. При этом никогда не следует искать виновных, обвинять других в своих поступках, необходимо заглянуть в глубины своего сердца, понять свою неправоту и исправление начинать с себя, всеми своими поступками показывая желание исправиться.  Если человек посеет добро, то оно к нему обязательно вернется, если же мы сеем вокруг себя только зло и ненависть, то не имеем никакого права требовать добра и любви от других.

В заключение о.Виталий пожелал всем здравия, помощи Божией во всех добрых делах, в мире и радости встретить приближающийся праздник Рождества Христова.

Галина ЯРОМИЧ

Священник принял участие в акции «Не упусти свой шанс», прошедшей в Берестовицком отделе внутренних дел
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut