Главная » Novostnye Tegi » иерей Георгий Панфилов

иерей Георгий Панфилов

Представители гродненского прихода иконы Божией Матери «Взыскание погибших» приняли участие в Х Коложских чтениях

В десятый раз в Гродно прошли Коложские открытые областные научно-образовательные чтения, в числе организаторов которых — Гродненская епархия. Обширная проблематика затронутых чтениями теологических, гуманитарных, этических, культурных и исторических проблем привлекла большое число участников — студентов, школьников, педагогов.

Иерей Георгий Панфилов: Без Креста не бывает и Воскресения

Двунадесятому празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня были посвящены две утренние Божественные литургии, совершенные в Свято-Пантелеимоновском храме гродненского прихода в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» его священниками — настоятелем прихода протоиереем Валерием Боричевским и иереем Георгием Панфиловым.

День крещения Руси. Памяти святого равноапостольного князя Владимира

Ранним утром 28 июля в Свято-Пантелеимоновском храме Гродненского прихода в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»  иереем Георгием Панфиловым была совершена Божественная литургия, посвященная памятной дате Дня крещения Руси и памяти ее крестителя, святого равноапостольного великого князя Владимира.

5-летний юбилей Свято-Пантелеимоновского храма

5-летний юбилей Свято-Пантелеимоновского храма

8 февраля 2020 года в Свято-Пантелеимоновской церкви Гродненского прихода в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» состоялось праздничное богослужение, посвященное первому пятилетнему юбилею освящения храма.

Благотворительный вечер для людей с ограниченными возможностями

Благотворительный вечер для людей с ограниченными возможностями

7 декабря 2019 года в концертном зале ГУ «Гродненский городской центр культуры» (ул. Дзержинского, 1) по инициативе Учреждения «Гродненское благотворительное общество» совместно с ГУ «Гродненский городской центр культуры» прошел благотворительный вечер для людей с ограниченными возможностями, приуроченный к Международному дню инвалида.

Престольный праздник храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно

Престольный праздник храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно

11 сентября 2019 года прихожане храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно отметили храмовый праздник.

Гродненское благотворительное общество посетило детский хоспис

Гродненское благотворительное общество посетило детский хоспис

Гродненское благотворительное общество посетило ОБО "Гродненский детский хоспис". Подопечные хосписа - это дети, находящиеся на паллиативном лечении. Семьи, воспитывающие таких детей, остро нуждаются в духовной, психологической и материальной поддержке. Иерей Георгий Панфилов причастил ребят из хосписа и побеседовал с родителями. 

Мы благодарим всех, кто поддерживает деятельность Гродненского благотворительного общества. Только благодаря вам, мы можем помогать тем, кто в этом действительно нуждается.<--break->

Интерактивная встреча с родителями особенных детей

Интерактивная встреча с родителями особенных детей

12 мая 2019 года в Гродненском благотворительном обществе состоялась интерактивная встреча родителей особенных детей с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви иереем Георгием Панфиловым и директором Гродненского благотворительного общества Викторией Сорокиной.

На встрече в процессе живого открытого общения мы обсуждали те трудности и проблемы, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие особенных детей, и варианты оказания помощи и поддержки таким семьям.

Молебен в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи

Молебен в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи

Рядом с храмом прихода в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" находится одно из крупнейших городских учреждений здравоохранения города Гродно: Городская клиническая больница скорой медицинской помощи, окормление врачебного коллектива и пациентов которой возложено на клириков прихода.

По сложившейся традиции, вскоре после праздника Богоявления, руководство больницы обратилось с просьбой освящения больничных палат и иных помещений.

Делегация Гродненской епархии приняла участие в работе XXVII Рождественских чтений в Москве

Делегация Гродненской епархии приняла участие в работе XXVII Рождественских чтений в Москве

С 27 по 31 января в Москве проходили XXVII Международные Рождественские образовательные чтения. Тема нынешнего форума: «Молодежь: свобода и ответственность». В работе форума приняли участие 7 делегатов от Гродненской епархии.

Рождественские чтения проводятся ежегодно под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и собирают более пяти тысяч участников.

Страницы

Подписка на RSS - иерей Георгий Панфилов
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut