Главная » Новости » 2019 » 09 » 11 » Престольный праздник храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно

Престольный праздник храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно

11 сентября 2019 года прихожане храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно отметили храмовый праздник.

Уже больше 20 лет жители микрорайона «Форты» имеют возможность молиться на месте, где возводится величественный храм, призванный хранить в своих стенах и живых молитвах память почивших воинов-нтернационалистов и всех жертв военных конфликтов ХХ столетия. За эти годы на территории прихода были построены и освящены 2 храма – в честь Тихвинской иконы Божией Матери и нижний храм в честь праведного Иоанна Русского, в котором последние 2 года проводятся практически все богослужения.

В день торжества разделили молитву с клиром и прихожанами представители соседних приходов: настоятель храма в честь Рождества Христова г. Гродно иерей Владимир Асадчий и клирик прихода в честь Божией Матери «Взыскание погибших» иерей Георгий Панфилов. Возглавил Божественную Литургию настоятель храма – протоиерей Александр Железный. За богослужением было зачитано послание святейшего патриарха Кирилла по поводу дня трезвости, а затем состоялось освящение воды и праздничный крестный ход вокруг храма.

Клирики и прихожане храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно сердечно благодарят за общую молитву всех гостей, почтивших своим присутствием этот торжественный день и желают крепости и благословения Божия всем, кто почитает пророка Иоанна и подражает его вере в Спасителя – Господа Иисуса Христа!

По материалам сайта прихода

Престольный праздник храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно
Престольный праздник храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut