Главная » Novostnye Tegi » А.В. Иодковская

А.В. Иодковская

Рождественский утренник в средней школе №3 города Скидель

Рождественский утренник в средней школе №3 города Скидель

Праздник Рождества Христова  -  светлый и долгожданный, его ждёшь целый год  и когда он наступает,   от всей души хочется поделиться этой радостью со всеми людьми. 15 января 2020 года в средней школе №3 г. Скидель  был проведен  праздничный утренник посвященный  празднику Рождества Христова.

Рождественский утренник в средней школе №3 города Скидель

Рождественский утренник в средней школе №3 города Скидель

Праздник Рождества Христова  -  светлый и долгожданный,  по-своему  трепетный, его ждёшь целый год. Когда он наступает,  и повсюду звучит  благая весть о том, что  в мир рождается Христос,  этой радостью  хочется поделиться со всеми людьми.

11 января в средней школе №3 г. Скидель был проведен  Рождественский утренник, в котором приняли участие учащиеся начальных классов. В зале собрались самые дорогие зрители мамы и папы, бабушки и дедушки, да так много, что не было свободного места.  Ребята пели песни, рассказывали  стихи, показывали сценки.  Во всём царила атмосфера добра, благополучия, духовной радости и любви. 

Рождественский утренник в средней школе №3 города Скиделя

Рождественский утренник в средней школе №3 города Скиделя

Рождество Христово —  праздник духовной радости и света, праздник взрослых, детей. Праздник Рождества поистине есть праздник мира, потому что пришел на землю давно обетованный Примиритель неба и земли.

Уже на протяжении нескольких лет благодаря совместной работе СШ №3 города Скидель и прихода храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской ведёт свою деятельность факультатив «Храм души моей».

Воспитанники факультатива «Храм души моей» города Скидель провели праздничный концерт

Воспитанники факультатива «Храм души моей» города Скидель провели праздничный концерт

12 октября 2017 года воспитанники факультатива «Храм души моей» действующего при средней школе №3 города Скидель, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, подготовили праздничный концерт.

В дружеской обстановке в кругу родных людей, дети читали стихи, пели песни и говорили самые теплые слова в адрес своих мам. В мероприятии принял участие настоятель храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиерей Кирилл Близнюк.

Рождественский утренник в школе №3 города Скидель

Рождественский утренник в школе №3 города Скидель

Рождество Христово - праздник, который верующие христиане встречают вместе, в совместной молитве, в совместной трапезе, и, конечно же, в эти радостные дни обмениваются праздничными поздравлениями посещая дома друг друга.

10 января в СШ №3 г. Скидель прошёл рождественский утренник, который собрал не только родителей, но и педагогов, бабушек и дедушек, а также учителей ветеранов педагогического труда. На утреннике дети посещающие факультатив «Храм души моей» читали стихи, пели песни, показывали танцевальные номера, а также показали удивительную сказку посвященную празднику Рождества Христова.

В гимназии города Скидель прошел пасхальный утренник

В гимназии города Скидель прошел пасхальный утренник


В духовной жизни людей существуют праздники, события, мимо которых никто не проходит равнодушно. Одним из таких значимых праздников является Пасха. 3 мая в гимназии г.Скиделя прошел утренник «Пасха – всех праздников праздник», подготовленный руководителем кружка «Храм души моей» матушкой Натальей Близнюк и классным руководителем Иодковской А.В.

Школьники подготовили трогательные инсценировки, в которых языком сказки говорилось о вечных истинах: любви к ближнему, терпении, доброте. Дети читали стихи, танцевали. Ребята, принявшие участие в утреннике, казалось, были наполнены каким-то внутренним светом, не меньшую радость испытывали и их родители, которые стараются посещать все утренники, нередко приходят целыми семьями, вместе с младшими детьми, бабушками и дедушками.

В гимназии №1 города Скиделя прошел пасхальный утренник

15 апреля 2015 года. В гимназии №1 города Скиделя прошел пасхальный утренникПасха – самый светлый и торжественный день в году. Как долго мы ждём его прихода через покаянные молитвы и строгое воздержание Великого поста, готовя свою душу к столь великому событию. 15 апреля 2015г.  в УО «Государственная гимназия г.Скиделя» состоялся праздничный утренник посвящённый великому  празднику – Светлого Христова Воскресения. Благодаря таланту матушки Натальи Близнюк ребята начальных классов гимназии сумели удивить и порадовать  родителей своими стихами, песнопениями, небольшим импровизированным сценарием и танцами. В зале было тепло и уютно. В конце мероприятия настоятель храма «Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской» г.Скидель протоиерей Кирилл Близнюк поздравив всех с праздником, вручил детям  пасхальные сувениры. Со словами благодарности за подаренную радость выступила директор гимназии Н.В.Анисько. Всё начинается с малого, а благодаря добрым отношениям с церковью в души детей, а через детей к родителям сеется  по маленьким крупицам – доброта, любовь и вера в Бога.

В школах Скиделя прошли утренники, посвященные Рождеству Христову

В школах Скиделя прошли утренники, посвященные Рождеству Христову

Праздник Рождества Христова - светлый и долгожданный, очень радостный и по-своему трепетный, его ждёшь целый год, и когда он наступает, когда звучит благая весть - призыв о том, что « Христос рождается – славьте» от всей души хочется поделиться этой радостью со всеми людьми. Благодаря сотрудничеству духовенства храма в честь «Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской» с администрацией школ г.Скидель с 14 по 16 января 2015 года были проведены праздничные утренники, посвященные Рождению Богомладенца Христа.

На протяжении многих лет в школах проводятся православные факультативы «Храм души моей», руководителем которых является матушка Наталья Близнюк. Много различных утренников было проведено в школах и каждый из них был по своему трепетным.

Подписка на RSS - А.В. Иодковская
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut