Главная » Novostnye Tegi » агроусадьба Селяхи

агроусадьба Селяхи

"Какое счастье этим людям встретиться хотя бы раз в год!": Слёт для "особенных" людей в Волковыске

Как в Волковыске дарят людям с инвалидностью и «особенным» детям незабываемый день на природе и кто стоит за этой подготовкой — читайте в репортаже с 7-го социально-благотворительного слёта «Встреча друзей» на усадьбе «Селяхи».

Социально-благотворительный слёт православной молодёжи «Встреча друзей» 2021

С 11 по 12 августа 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Гродненского и Волковысского, в агроусадьбе «Селяхи» прошёл VІІ ежегодный социально-благотворительный слёт православной молодёжи «Встреча друзей», организованный братчиками прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, города Волковыска при поддержке Волковысского районного исполнительного комитета.

Епископ Антоний совершил Литургию на слёте православной молодежи Волковысского благочиния 

 

12 августа 2021 года епископ Гродненский и Волковысский Антоний посетил ежегодный социально-благотворительный слёт Волковысской епархии «Встреча друзей» в агроусадьбе «Селяхи», где совершил Божественную литургию.

III слёт православной молодёжи Волковысского благочиния

III слёт православной молодёжи Волковысского благочиния

С 15 по 17 июля 2019 года в агроусадьбе Селяхи прошел III слёт православной молодёжи Волковысского благочиния.

Уже 14 июля волонтерский отряд отправился вечером на место проведения слета, чтобы подготовить все необходимое.

V ежегодный социально-благотворительный слет православной молодежи «Встреча друзей»

V ежегодный социально-благотворительный слет православной молодежи «Встреча друзей»

С 5 по 8 августа 2018 года в агроусадьбе «Селяхи» прошел V ежегодный социально-благотворительный слет православной молодежи «Встреча друзей», организованный братчиками прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г. Волковыска по благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского.

В день приезда, после молебна на начало всякого доброго дела, братчики занялись обустройством палаточного городка и кострового места, дабы весь второй день посвятить репетициям, подготовке к проведению социального дня, уборке территории и помощи хозяевам агроусадьбы.

Завершил свою работу II слет православной молодежи Волковысского благочиния

Завершил свою работу II слет православной молодежи Волковысского благочиния

По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, с 16 по 18 июля 2018 года прошел II слет православной молодежи Волковысского благочиния в агроусадьбе «Селяхи» Волковысского района.

Понедельник – день не тяжелый, а наоборот интересный! Первая половина дня была отведена на организационные моменты: заезд участников слета, регистрация и расположение.

На базе агроусадьбы «Селяхи» состоялась встреча молодежных братств города Волковыска

На базе агроусадьбы «Селяхи» состоялась встреча молодежных братств города Волковыска

6 ноября 2017 года, молодежные братства в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна, Евстафия и святых равноапостольных Мефодия и Кирилла г. Волковыска собрались на агроусадьбе "Селяхи".

Впереди зима, а всеми полюбившаяся усадьба покрылась опавшей листвой и сухими ветками. Прекрасные воспоминания о лете побудили встретиться вместе, чтобы приготовить территорию к следующему сезону, когда из-под снега сможет начать расти новая трава, не сгнившая под листвой.

Прошел IV ежегодный социально-благотворительный слет православной  молодежи «Встреча друзей» г. Волковыска

Прошел IV ежегодный социально-благотворительный слет православной  молодежи «Встреча друзей» г. Волковыска

С 7 по 9 августа 2017 года прошел IV ежегодный социально-благотворительный слет православной  молодежи «Встреча друзей», организованный братчиками прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей словенских г. Волковыска в агроусадьбе «Селяхи».

В день приезда, после молебна на начало всякого доброго дела, братчики занялись хозяйственными  делами: устройством палаточного городка, обустройством  кострового места. Братчики несли послушание – помогали хозяевам агроусадьбы в заготовке зеленого корма для животных. Вечером были проведены веселые конкурсы и спортивные эстафеты, но большую часть времени заняла подготовка к проведению социального дня.

Братчики приняли участие в фестивале творчества для особенных детей

Братчики приняли участие в фестивале творчества для особенных детей

25 марта 2017 года, братство прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла приняло участие в фестивале  творчества семей воспитывающих особенных детей.

Сам фестиваль прошел на территории агроусадьбы «Селяхи». Братчики прихода, по уже сложившиеся доброй традиции, приехали с развлекательной программой, дабы окружить своим вниманием и заботой таких детей, рассказать и показать им что-то интересное.

Встреча братчиков в агроусадьбе «Селяхи»

Встреча братчиков в агроусадьбе «Селяхи»



23 августа 2016 года состоялась очередная встреча братчиков прихода
cвятых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Славянских г.Волковыска и подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов в агроусадьбе "Селяхи".

Повод для встречи был благодатный и радостный: хозяевам агроусадьбы Петру Семёновичу и Наталье Павловне Веретило были вручены благодарности за неустанные труды на ниве благотворительности и за соработничество в делах милосердия на благо Святой церкви и нашего Отечества.

Страницы

Подписка на RSS - агроусадьба Селяхи
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut