Главная » Новости » 2020 » 05 » 30 » Молебен для выпускников в храме деревни Дубно

Молебен для выпускников в храме деревни Дубно

Доброй традицией для выпускников Дубненской средней школы стало посещение Свято-Никольского храма для участия в молебне о здравии и помощи в учебе.

Не было исключение и в этом году 30 мая 2020 года - после школьного мероприятия посвященного последнему звонку церковный колокол вновь созвал выпускников, учителей и родителей. Все вместе участвовали в молебне, одухотворенные лица ребят были сосредоточены, полны надежд и волнения - ведь впереди выпускные школьные экзамены.

По окончанию молебна к выпускникам обратился настоятель храма протоиерей Николай Гляд, призвал ребят не искать легких путей: упорный труд и Божия помощь приведут к поставленной цели.

Вот что святой праведный Иоанн Кронштадский рассказывал о себе и молитве: «Скорбя о неудаче в учении я горячо молился Богу, чтобы Он дал мне смысл и разум, и я помню как вдруг спала точно завеса с моего ума, и я стал хорошо понимать учение. Чем больше я возрастал, тем лучше и лучше успевал в науках, так что почти из последних возвысился до первых учеников».

Помогает Господь и нашим ученикам, большинство из них поступают в избранные учебные заведения. Все выпускники получили благословение от батюшки и иконки с молитвой. И в такой замечательный день также была сделана фотография на память.

Преподаватель воскресной школы Евгения ЧЕРНЯК

Молебен для выпускников в храме деревни Дубно
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut