Главная » Novostnye Tegi » Евгения Черняк

Евгения Черняк

Престольный праздник в храме Святителя Николая Чудотворца в агрогородке Дубно

19 декабря 2020 года верующие прихожане собрались на торжественную службу, посвящённую любимому святителю Николаю Чудотворцу, архиепископу Мир Ликийских. Престольный  праздник – это, конечно же, радость для прихожан храма взрослых и детей, торжество и хорошее настроение.

Престольный праздник храма агрогородка Дубно

Престольный праздник храма агрогородка Дубно

Нынешняя осень подарила нам много светлых и теплых дней. Таким же был  и день 3 октября 2020 года, когда прихожане, паломники и гости собрались в храме чтобы отметить престольный праздник, посвященный великомученику Евстафию Плакиде и его благочестивому семейству.

Молебен для выпускников в храме деревни Дубно

Молебен для выпускников в храме деревни Дубно

Доброй традицией для выпускников Дубненской средней школы стало посещение Свято-Никольского храма для участия в молебне о здравии и помощи в учебе.

Престольный праздник храма деревни Дубно

Престольный праздник храма деревни Дубно

19 декабря 2019 года в храме Святителя Николая Чудотворца д. Дубно состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника. В это солнечное декабрьское утро колокольный звон возвестил о начале богослужения.

Выпускники посетили Свято-Никольскую церковь деревни Дубно

Выпускники посетили Свято-Никольскую церковь деревни Дубно

30 мая. Последний школьный звонок. Для выпускников этот день радостный и тревожно-волнительный, ведь впереди выпускные школьные экзамены, выпускной бал и далее -- напряжённое абитуриентское лето, с его волнением, стрессами, подсчётом баллов и шансов. Волнуются ученики, учителя, родители и все близкие: что впереди?

Доброй традицией учеников Дубненской СШ стало после завершения торжественной линейки, посвящённой последнему звонку, посещение Дубненского Свято-Никольского храма и участие в молебне «О здравии и помощи в ученье». Сами учащиеся должны молитвенно просить Господа Бога и Матерь Божию о помощи. Святой праведный Иоанн Кронштадский рассказывал о себе: «Скорбя о неудаче в учении, я горячо молился Богу, чтобы Он дал мне смысл и разум, и я помню, как вдруг спала точно завеса с моего ума, и я стал хорошо понимать учение. Чем больше я возрастал, тем лучше и лучше успевал в науках, так что почти из последних возвысился до первых учеников».

Подписка на RSS - Евгения Черняк
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut