Главная » Новости » 2017 » 05 » 30 » Выпускники посетили Свято-Никольскую церковь деревни Дубно

Выпускники посетили Свято-Никольскую церковь деревни Дубно

30 мая. Последний школьный звонок. Для выпускников этот день радостный и тревожно-волнительный, ведь впереди выпускные школьные экзамены, выпускной бал и далее -- напряжённое абитуриентское лето, с его волнением, стрессами, подсчётом баллов и шансов. Волнуются ученики, учителя, родители и все близкие: что впереди?

Доброй традицией учеников Дубненской СШ стало после завершения торжественной линейки, посвящённой последнему звонку, посещение Дубненского Свято-Никольского храма и участие в молебне «О здравии и помощи в ученье». Сами учащиеся должны молитвенно просить Господа Бога и Матерь Божию о помощи. Святой праведный Иоанн Кронштадский рассказывал о себе: «Скорбя о неудаче в учении, я горячо молился Богу, чтобы Он дал мне смысл и разум, и я помню, как вдруг спала точно завеса с моего ума, и я стал хорошо понимать учение. Чем больше я возрастал, тем лучше и лучше успевал в науках, так что почти из последних возвысился до первых учеников».

Помогает Господь и нашим выпускникам. Большинство из них поступили в избранные ВУЗы, многие уже успешно их закончили и работают по специальности.

В этом году 30 мая в 12 часов церковный колокол вновь позвал юношей и девушек на молебен. Пришли в храм все выпускники, завуч школы Дина Ивановна Лозовик и родители. Все вместе участвовали в молебне, одухотворённые лица ребят были сосредоточены и полны надежд.

В завершение поздравила выпускников преподаватель воскресной школы Р. М. Анчурова, с напутственной речью обратился к ним настоятель храма отец Николай Гляд, объяснив присутствующим евангельскую притчу о сеятеле. Отец Николай призвал ребят не искать лёгких путей: упорный труд и помощь Божия приведут к поставленной цели. Все выпускники получили в благословение от батюшки иконки с молитвой. И, конечно, в такой замечательный день – фотография на память.

В добрый час, дорогие юноши и девушки, и с Богом!

Детство от нас не уходит навек,
Детство у взрослого в сердце хранится,
И не грубеет душой человек
И продолжает по-детски молиться.
В. Афанасьев

Евгения ЧЕРНЯК

Выпускники посетили Свято-Никольскую церковь деревни Дубно
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut