Главная » Новости » 2015 » 12 » 03 » Финал акции Гродненского благотворительного общества в поддержку детей-инвалидов «Я – не одинок»

Финал акции Гродненского благотворительного общества в поддержку детей-инвалидов «Я – не одинок»

Финал акции Гродненского благотворительного общества в поддержку детей-инвалидов «Я – не одинок»Весь ноябрь Гродненское благотворительное общество проводило акцию в поддержку детей-инвалидов «Я – не одинок!». За весь период акции, более 30-ти гродненских организаций, предприятий и учреждений образований приняли активное участие в ней участие и оказали как помощь в виде вещей, средств гигиены, канцелярских принадлежностей, игрушек, так и финансовую.

В числе этих организаций: СЗАО «Теста», ГОКЦ «Фтизиатрия», ЗАО «Трастбанк» г.Гродно, ОАО «Белкард», ПТК «Химволокно», ГУО «Гимназия № 10 г.Гродно», педагогический факультет УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы», Гродненское торгово-производственное РУП «Фармация», ГУО «Гимназия № 1 им. Е.Ф. Карского г.Гродно», Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна, ЧУП «ГродноЛикСтрой», Гродненский государственный медицинский колледж, Больница скорой медицинской помощи г.Гродно, Гродненское областное управление Департамента охраны МВД РБ, ОАО «Паритетбанк» г.Минск, Гродненский государственный строительно-профессиональный лицей, Гродненская областная клиническая больница медицинской реабилитации, УГП «Трест «Гродногорстрой», Гродненский государственный аграрный университет, ГОУПП «Гродненская типография» и т.д.

Также, на протяжении целой недели, с 23 по 29 ноября, в крупнейших магазинах г.Гродно, а именно: в Торговом Доме «Неман», центральном гипермаркете «Алми» и в торговом Центре OldCity, покупатели жертвовали товары для наших особенных детишек (видеоматериал http://grodnoplustv.by/novosti/item/2802-blagotvoritelnaya-aktsiya-v-torgovykh-tsentrakh-nashego-goroda). В итоге, нам удалось собрать более 4 тыс. единиц товаров - это и сладости, и игрушки, и канцелярские принадлежности, и средства гигиены. Для проведения благотворительной акции в магазинах были задействованы более 200 волонтеров.

Финальным событием благотворительной акции стал спектакль «Аистенок и пугало», который состоялся 3 декабря 2015 года. Спектакль был показан заслуженным любительским коллективом Республики Беларусь музыкально-драматическим театром «Гродненский колокольчик». После спектакля мы вручили 68 подарочных комплектов для наших особенных детишек. Также, мы вручили всем участникам благодарственные письма и православные календари (видеоматериал http://grodnoplustv.by/novosti/item/2828-final-blagotvoritelnoj-aktsii-ya-ne-odinok ).

В ближайшее время для детей-инвалидов и детей из неблагополучных и неполных семей проживающих в г.Гродно, Гродненское благотворительное общество планирует рождественское путешествие с сладкими подарками, конкурсами, хороводами и со многими сказочными персонажами.

Больше фото смотрите на сайте Гродненского благотворительного общества

Фотоматериал: Антонина Мисюкевич, Михаил Исаченко, Евгения Халиуллина и Юрий Деглау

Финал акции Гродненского благотворительного общества в поддержку детей-инвалидов «Я – не одинок»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut