Главная » Novostnye Tegi » Антонина Мисюкевич

Антонина Мисюкевич

«Вера» и Церковь поздравят ребят из детских домов, приютов и школ-интернатов

В этом году главным партнером Центра помощи «Вера» в проведении благотворительной новогодней акции «Вера в чудо» стала Гродненская епархия. Воскресные школы, братства и сестричества организовали творческие мастерские по изготовлению открыток и елочных украшений своими руками. А в приходах были установлены специальные корзины для игрушек и подарков для детей-сирот.

Приход святой Марфы в Гродно и приход Воздвижения Креста Господня в Свислочи присоединились к акции «Вера в чудо!»

На этой неделе состоялась рабочая встреча директора Центра помощи «Вера» Антонины Мисюкевич с настоятелем храма во имя святой преподобной Марфы города Гродно протоиереем Виктором Свентицким. Подходит к завершению благотворительная новогодняя акция «Вера в чудо!», партнером которой в этом году стала Гродненская епархия Белорусской Православной Церкви.

Приход Покровского собора принял участие в благотворительной акции «Вера в чудо!»

По благословению  архиепископа Гродненского и Волковысского Антония приходы Гродненской епархии БПЦ принимают участие в благотворительной акции «Вера в чудо!» 1 декабря клирик Покровского кафедрального собора города Гродно иерей Михаил Перец передал руководительнице Центра помощи «Вера» Антонине Мисюкевич подарки, которые праздничная служба доставки вручит детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Архиепископ Антоний посетил Центр помощи «Вера»

12 октября управляющий Гродненской епархией посетил cоциально-благотворительное учреждение помощи детям и взрослым «Центр помощи "Вера"». В ходе визита архиепископ Антоний познакомился с коллективом организации и особенностями работы благотворительного центра.

Благотворительная акция «Рождественское чудо» завершилась. Более 250 детей получили подарки на Новый год и Рождество Христово

Благотворительная акция «Рождественское чудо» завершилась. Более 250 детей получили подарки на Новый год и Рождество Христово

В декабре 2017 года Гродненское благотворительное общество проводило благотворительную акцию «Рождественское чудо». До начала благотворительной акции 112 детей – это дети-сироты, дети с особенностями в развитии и дети из многодетных, неполных и нуждающихся семей написали письма Деду Морозу, Снегурочке, Святому Николаю и просто добрым людям.

Письма, написанные детьми – это целые истории, преисполненные детскими переживаниями, проблемами и откровениями. К слову, мечты и просьбы у таких детей были очень просты и понятны каждому.

Благотворительный концерт «Воздух жизни» прошел в Гродно

Благотворительный концерт «Воздух жизни» прошел в Гродно

22 декабря 2017 года, в концертном зале Гродненского государственного колледжа искусств состоялся благотворительный концерт «Воздух жизни». Благотворительный концерт прошел в рамках областной благотворительной акции «Воздух жизни».

Акция проводится в Гродно и Гродненской области в поддержку строительства палаты для детей, нуждающихся в искусственной вентиляции легких на базе Гродненского областного специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Организаторами благотворительного концерта выступили – Гродненское благотворительное общество и Гродненский колледж искусств.

Откровения матери, воспитывающей 20-тилетнего сына-инвалида затронули неравнодушных людей: Вадиму передана коляска и путёвка в санаторий

Откровения матери, воспитывающей 20-тилетнего сына-инвалида  затронули неравнодушных людей: Вадиму передана коляска и путёвка в санаторий

В конце октября мы рассказывали историю гродненской семьи Бородавка, в которой мама Валентина Михайловна воспитывает взрослого сына инвалида с тяжелой формой ДЦП. Валентина Михайловна никогда никому не жаловалась.

Терпела, тихо переживала душевную боль, в одиночку несла эту нелегкую ношу. Валентине 59 лет, больше 20-ти она воспитывает сына Вадима, который имеет 1 группу инвалидности и последнюю стадию ДЦП.

В рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе» более двуxсот детей получили помощь

В рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе» более двуxсот детей получили помощь

И вот начался новый учебный год, готовиться к которому большинство семей стали задолго до его начала. Одежда и обувь, рюкзаки и канцелярские товары – список необходимых вещей для школьника любого возраста выглядит довольно внушительным.

А как быть, если в семье не один, а два или три ученика? Или что делать родителям, заработная плата которых не может покрыть все расходы на подготовку ребенка к школе? Благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе», которая традиционно проводится Гродненским благотворительным обществом в преддверии учебного года, проводится именно для того, чтобы оказать помощь многодетным, неполным и малообеспеченным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Пятилетнему Арсению Селицкому необходима специализированная коляска для передвижения

Пятилетнему Арсению Селицкому необходима специализированная коляска для передвижения

Маленький пятилетний мальчик из Гродно, Арсений, изо всех сил борется с коварным врагом, с детским церебральным параличом. Благодаря постоянным реабилитациям и занятиям дома Арсений уже многому научился.

Сейчас самое главное поставить ребенка на ноги и научить ходить. Все усилия родителей и врачей, в настоящее время, направлены именно на это. Но, пока Арсений не может передвигаться самостоятельно, ему просто необходима специализированная коляска для передвижения «Maclaren Major Elite» стоимость которой составляет 1.173$. Для семьи, где все средства уходят на лечение ребенка, такая покупка весьма обременительна.

Гродненское благотворительное общество организовало праздник для детей-сирот из Поречской школы-интерната

Гродненское благотворительное общество организовало праздник для детей-сирот из Поречской школы-интерната

Очередной настоящий и теплый праздник для детей-сирот подарило Гродненское благотворительное общество 6 июня 2017 года посетив УО «Поречская государственная вспомогательная школа - интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Гродненского района».

Всего на празднике было более сорока воспитанников детского дома. Для детей была проведена программа научных экспериментов от постоянных помощников Общества – Лаборатории Научных Чудес. Благодаря Наталии и Вове дети узнали, что научные эксперименты − это удивительный мир научных знаний, которые можно познавать интересно, весело и занимательно!

Страницы

Подписка на RSS - Антонина Мисюкевич
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut