Главная » Novostnye Tegi » волонтеры

волонтеры

Тренинг для волонтеров центра поддержки и развития социальных и молодежных инициатив "Васильки"

Тренинг для волонтеров центра поддержки и развития социальных и молодежных инициатив "Васильки"

14 февраля 2021 года состоялось обучение для волонтеров центра поддержки и развития социальных и молодежных инициатив "Васильки" при Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви.

Братчики посетили Понемуньский детский дом-интернат

Группа волонтеров из Свято-Марфинского братства во главе с духовным наставником, иереем Александром Гуком, посетила в очередной раз своих подшефных из Понемуньского детского дома-интерната.

Темой для общения, в связи праздником Защитника Отечества, было выбрано понятие «подвиг». Эталоном мужества, благородства и благочестия в беседе выступали две личности, которые своим жизненным путём, делами, честностью и праведностью, милосердием, любовью к людям, а самое главное, глубокой верой в Бога, добивались огромных успехов на службе.

Благотворительная ярмарка в поддержку Танечки Магировской

Благотворительная ярмарка в поддержку Танечки Магировской


26 июня 2016 года Гродненское благотворительное общество перед входом в храм святого равноапостольного князя Владимира г. Гродно провели благотворительную ярмарку в поддержку маленькой девочки из г.Гродно – Танечки Магировской.

Благодаря активному участию мастеров и кулинаров, а также неравнодушного отношения прихожан храма в поддержку Танечки было собрано 1,800,000 рублей. Гродненское благотворительное общество выражает Всем огромную благодарность и признательность участникам акции.

Состоялся выпуск второго курса школы волонтеров Свято-Владимирского прихода

Состоялся выпуск второго курса школы волонтеров Свято-Владимирского прихода


Во вторник, 17 мая 2016 года в школе волонтеров Свято-Владимирского братства прошла последняя встреча учащихся второго выпуска.

Организаторы вручили теоретически подготовленным волонтерам свидетельства и памятные подарки. В свою очередь, уже бывшие учащиеся поделились впечатлениями от пройденного курса, выразили благодарность своим преподавателям-психологам и также сделали памятные подарки. За время обучения, волонтеры получили не только знания, но и очень подружились друг с другом и с преподавателями, поэтому окончание курса было празднично радостным и грустным одновременно.

Благотворительная акция "БлагоВозик"

Благотворительная акция "БлагоВозик"


14 мая 2016 года в центральном гипермаркете «Алми» г. Гродно волонтеры Гродненского благотворительного общества организовали и провели благотворительную акцию "БлагоВозик" в поддержку детей из социально неблагополучных семей.

В результате проведенной акции, нам удалось собрать 7 тележек с продуктами питания (макароны, мука, сахар, гречка, сладости, чай и т.д.).В ближайшее время из продуктов питания будут сформированы продуктовые наборы, которые, также в ближайшее время будут переданы детям из социально неблагополучных семей проживающих в Зельвенском благочинии.

Совместный проект Свято-Софийского и Свято-Владимирского молодежных братств

Совместный проект Свято-Софийского и Свято-Владимирского молодежных братств


Каждую пятницу братчики Свято-Владимирского братства втсречаются с людьми с особенностями психофизического развития (ОПФР) и их мамами на занятиях по рукоделию, рисованию, просмотра фильмов, катехизических бесед. Иногда братчики приглашают желающих посетить такие занятия в качестве волонтеров.

Так, в пятницу 8 апреля к больным ребятам пришли гости, причем сразу много – молодежь Свято-Софийского братства. Поскольку уже приближаются пасхальные праздники, то православные ребята решили организовать  совместный проект, точнее повторить прошлогодний. Вместе с молодыми людьми с ОПФР братчики делали открытки на Вербное воскресенье и на День Жен-Мироносиц. На пожертвования за эти изделия ручной работы ребята собираются организовать совместную паломническую поездку.

Начались занятия в школе волонтеров при Свято-Владимирском приходе

Начались занятия в школе волонтеров при Свято-Владимирском приходе


При Свято-Владимирском приходе начались занятия в школе волонтеров «Искусство помогать». Школа проводится второй раз и уже приносит свои плоды. Участниками являются прихожане разных храмов Гродно.

Желающие стать волонтерами изучают особенности общения и грамотной помощи людям с инвалидностью, с особенностями психофизического развития и детям-сиротам, обучаются организации различных благотворительных мероприятий. После окончания обучения волонтеры смогут участвовать в проектах и работе с подопечными братства, либо применить свои знания, чтобы эффективнее помогать своим ближним.

Встреча волонтёров, несущих послушание в Гродненском хосписе

Встреча волонтёров, несущих послушание в Гродненском хосписе


В связи с тем, что определением Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского от 04.03.2016 г. «об ответственных за больничное служение в учреждениях здравоохранения» Гродненский хоспис было поручено окормлять приходу в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи, на базе прихода состоялась первая встреча координаторов и волонтёров.

В ходе встречи обсуждались особенности волонтёрского христианского служения в местах оказания паллиативной помощи больным, поднимались вопросы трудности выстраивания диалога с пациентами, способы преодоления этих препятствий, а также иные рабочие вопросы посещения медицинского учреждения.

Новый год и Рождество с Гродненским благотворительным обществом

Новый год и Рождество с Гродненским благотворительным обществом


На протяжении более чем двух месяцев Гродненское благотворительное общество проводило две масштабные городские акции «Я – не одинок!» и «Новогоднее чудо 2015». Данные благотворительные акции были направлены на поддержку детей-сирот, детей-инвалидов, и детей оказавшихся в сложной жизненной ситуации из неблагополучных, неполных и многодетных семей проживающих в г.Гродно.

Благодаря благотворительной акции «Я – не одинок!» помимо подарочных комплектов для 68 особенных деток нам удалось собрать и определенную сумму денег; а благодаря акции «Новогоднее чудо 2015» нам удалось при помощи наших Волшебников и Волшебниц осуществить мечты 112 детишек!!!

Финал акции Гродненского благотворительного общества в поддержку детей-инвалидов «Я – не одинок»

Финал акции Гродненского благотворительного общества в поддержку детей-инвалидов «Я – не одинок»

Весь ноябрь Гродненское благотворительное общество проводило акцию в поддержку детей-инвалидов «Я – не одинок!». За весь период акции, более 30-ти гродненских организаций, предприятий и учреждений образований приняли активное участие в ней участие и оказали как помощь в виде вещей, средств гигиены, канцелярских принадлежностей, игрушек, так и финансовую.

В числе этих организаций: СЗАО «Теста», ГОКЦ «Фтизиатрия», ЗАО «Трастбанк» г.Гродно, ОАО «Белкард», ПТК «Химволокно», ГУО «Гимназия № 10 г.Гродно», педагогический факультет УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы», Гродненское торгово-производственное РУП «Фармация», ГУО «Гимназия № 1 им. Е.Ф. Карского г.Гродно», Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна, ЧУП «ГродноЛикСтрой», Гродненский государственный медицинский колледж, Больница скорой медицинской помощи г.Гродно, Гродненское областное управление Департамента охраны МВД РБ, ОАО «Паритетбанк» г.Минск, Гродненский государственный строительно-профессиональный лицей, Гродненская областная клиническая больница медицинской реабилитации, УГП «Трест «Гродногорстрой», Гродненский государственный аграрный университет, ГОУПП «Гродненская типография» и т.д.

Страницы

Подписка на RSS - волонтеры
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut