Главная » Новости » 2015 » 09 » 01 » Приход храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи отметил день знаний

Приход храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи отметил день знаний

По всей стране 1 сентября прошли торжественные линейки по поводу начала нового учебного года, и сотни тысяч молодых людей вошли в двери своих учебных заведений для получения новых знаний.

Познание тварного мира – одна из важных составляющих человеческого существования на земле. Через гармонию мироздания и его красоту человек может и должен увидеть его Создателя.  Апостол Павел, например, так пишет об этом так: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творения видимы" (Рим.1:19-20). Таким образом, Церковь всячески поощряет человека в деле изучения тварного мира и призывает на каждое благое начинание Божие благословение.

Так, на приходе в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи прошёл ряд мероприятий, посвящённых началу нового учебного года. Началось всё с Божественной Литургии, 30 августа 2015 года, на которой Святых Христовых Тайн причастились многие молодые ребята, пожелавшие начать учебный процесс с молитвы. По завершению Богослужения прихожане помолились за молебном на начало учебного года, который возглавил настоятель прихода протоиерей Александр Железный. После молебна всем школьникам и студентам, участвовавшим в Богослужении, прихожане подарили полезные подарки к началу учёбы.

В самый день знаний, 1 сентября 2015 года, клирик прихода иерей Виктор Колацкий совместно с председателем общественного объединения «Белорусский православный союз женщин» Никитиной Т.Н. приняли участие в торжественной линейке в технологическом колледже города Гродно, где поздравили учащихся и преподавателей с днём знаний.

В тот же день прихожане посетили СШ №7 г. Гродно и гродненский детский социальный приют, где вместе с детьми порадовались дню знаний, преподнесли подарки и пожелали успехов в труде и прилежания в учёбе.

Иерей Виктор КОЛАЦКИЙ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut