Главная » Novostnye Tegi » Тамара Никитина

Тамара Никитина

Пасхальные мероприятия на Предтеченском приходе г. Гродно

Пасхальные мероприятия на Предтеченском приходе г. Гродно

«Зачем нужна Пасха, если этой радостью не с кем поделиться?». Так, наверное, думали апостолы Христа, когда шли на всемирную проповедь Евангелия.

Так думаем и мы, возвещая Воскресение нашего Господа громкими возгласами «Христос воскрес», яркими богослужениями и пасхальным звоном, в котором чувствуется все наше торжество и ликование!

​Рождественские мероприятия на Предтеченском приходе города Гродно

​Рождественские мероприятия на Предтеченском приходе города Гродно

Рождество Христово является, пожалуй, самым светлым и добрым двунадесятым праздником в Церкви, который излучает столько уюта и тепла, что его празднуют даже в тех домах, в которых иных христианским торжествам пока ещё места не нашлось.

Конечно, самая главная часть любого церковного праздника совершается в храме, на праздничных богослужениях. Но христианин должен оставаться верен своей вере всегда: и в храме, и вне его стен. И, конечно, как подвиг поста – радостной подготовки к празднику, так и сам праздник всегда имеет своё отражение в жизни каждого верующего.

Приход храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи отметил день знаний

По всей стране 1 сентября прошли торжественные линейки по поводу начала нового учебного года, и сотни тысяч молодых людей вошли в двери своих учебных заведений для получения новых знаний.

Познание тварного мира – одна из важных составляющих человеческого существования на земле. Через гармонию мироздания и его красоту человек может и должен увидеть его Создателя.  Апостол Павел, например, так пишет об этом так: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творения видимы" (Рим.1:19-20). Таким образом, Церковь всячески поощряет человека в деле изучения тварного мира и призывает на каждое благое начинание Божие благословение.

В колледже приборостроения прошёл видеолекторий на тему «Девушка и женщина в современном мире»

18 марта 2015 года в колледже приборостроения прошёл видеолекторий на тему «Девушка и женщина в современном мире». Встречу провела председатель общественного объединения «Белорусский православный союз женщин», прихожанка храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно Тамара Николаевна Никитина.

Юные гости в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи

Юные гости в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи

Как правило, во внебогослужебное время за церковной оградой бывает немноголюдно, а в самом храме царит приятная слуху благоговейная обстановка. Но в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Гродно на этой неделе святая тишина прерывалась не менее святым детским смехом, ведь приход Усекновения главы Иоанна Предтечи, на территории которого и находится сей храм, дважды посещали воспитанники детских садов. В понедельник, 27 октября 2014 года, храм принимал деток из яслей-сада №77, а в среду, 29 числа 2014 года - из яслей-сада № 85 города Гродно.

День матери в Гродненском колледже приборостроения

День матери в Гродненском колледже приборостроения

14 октября 2013г. в УО «Гродненский государственный профессионально-технический колледж приборостроения» торжественно отмечался день Матери. На праздник были приглашены представители храма в честь усекновения главы Иоанна Предтечи: священник Виктор Колацкий и Никитина Т.Н, которые рассказали учащимся об истории и смысле праздника Покрова Пресвятой Богородицы и причине празднования Дня Матери именно в этот день, а также коснулись таких вопросов, как нравственность, целомудрие и почитание родителей.

Подписка на RSS - Тамара Никитина
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut