Главная » Novostnye Tegi » СШ №7 г.Гродно

СШ №7 г.Гродно

Священник Павел Сергеев провёл мероприятие в школе №7 г.Гродно в рамках программы «ШАГ»

Священник Павел Сергеев провёл мероприятие в школе №7 г.Гродно в рамках программы «ШАГ»

Иерей Павел Сергеев принял участие в мероприятии проекта «Школа Активного Гражданина» 8 апреля 2021 года в СШ №7 г.Гродно и поделился опыт гражданского активизма на примере проекта «Инклюзивная пекарня «Пчела», ставшего четверть финалистом конкурса социальных проектов Socialweekend в г.Минске.

В Гродно прошёл Сретенский танцевальный вечер

В Гродно прошёл Сретенский танцевальный вечер

По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, 16 февраля 2020 года в Гродно прошёл Сретенский танцевальный вечер.

Пасхальные мероприятия на Предтеченском приходе г. Гродно

Пасхальные мероприятия на Предтеченском приходе г. Гродно

«Зачем нужна Пасха, если этой радостью не с кем поделиться?». Так, наверное, думали апостолы Христа, когда шли на всемирную проповедь Евангелия.

Так думаем и мы, возвещая Воскресение нашего Господа громкими возгласами «Христос воскрес», яркими богослужениями и пасхальным звоном, в котором чувствуется все наше торжество и ликование!

Пасхальный концерт воскресной школы прихода Усекновения Главы Иоанна Предтечи

Пасхальный концерт воскресной школы прихода Усекновения Главы Иоанна Предтечи

10 апреля 2018 года в актовом зале средней школы № 7 г. Гродно состоялся Пасхальный концерт воскресной школы Свято-Иоанно-Предтеченского прихода.

Многие наши ученики являются отличниками и победителями различных олимпиад в общеобразовательных школах и гимназиях. Они с завидной регулярностью дают повод гордиться их спортивными достижениями. А уж какие они артисты и музыканты! Именно поэтому мы решили организовать праздничный концерт, на котом будем славить Христа своими силами, своими талантами.

Священник провел ряд встреч в школе №7 города Гродно

Священник провел ряд встреч в школе №7 города Гродно

28 февраля и 1 марта клирик прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно священник Виктор Колацкий посетил ряд мероприятий в ГУО «средняя школа №7 г. Гродно».

В последний день февраля в актовом зале школы состоялась встреча участников «школы молодого родителя». После вступительного слова священнослужителя собравшиеся родители первоклассников ознакомились с законодательством РБ, касающимся воспитания детей и ответственности родителей и посмотрели видеосюжеты, раскрывающие тему взаимоотношения людей.

​Рождественские мероприятия на Предтеченском приходе города Гродно

​Рождественские мероприятия на Предтеченском приходе города Гродно

Рождество Христово является, пожалуй, самым светлым и добрым двунадесятым праздником в Церкви, который излучает столько уюта и тепла, что его празднуют даже в тех домах, в которых иных христианским торжествам пока ещё места не нашлось.

Конечно, самая главная часть любого церковного праздника совершается в храме, на праздничных богослужениях. Но христианин должен оставаться верен своей вере всегда: и в храме, и вне его стен. И, конечно, как подвиг поста – радостной подготовки к празднику, так и сам праздник всегда имеет своё отражение в жизни каждого верующего.

Священник рассказал школьникам о десяти заповедях

Священник рассказал школьникам о десяти заповедях

22 декабря 2016 года священник храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Виктор Колацкий провёл встречу с учениками 9 класса СШ №7 г. Гродно. Священник рассказал ребятам о декалоге - 10 заповедях, данных Моисею на горе Синай.

Отец Виктор предложил слушателям поучаствовать в беседе и подумать, правда ли 10 заповедей - общечеловеческие нравственные нормы, которые подойдут как представителю любой религии, так и атеисту, или же за декалогом стоит более узкое учение, которое приводит человека именно к христианству.

На территории Предтеченского прихода города Гродно состоялся ряд встреч со священником

В преддверии Рождественского поста клирик прихода в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи 23 ноября 2016 года посетил среднюю школу №7, а на следующий день встретился с посетителями отделения для граждан пожилого возраста ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно».

Со школьниками священник Виктор поговорил о здоровом образе жизни, отношению христиан к телу, здоровью и вообще окружающему миру.  С пожилыми людьми же состоялся разговор о святых и святынях христианского мира. О чём следует молиться христианам, с какими целями совершать паломничества, зачем совершать чины освящения, для чего существуют храмы и монастыри – это лишь краткий перечень вопросов, которые священник и посетители центра обсудили на встрече.

Покровские торжества на Предтеченском приходе города Гродно

Покровские торжества на Предтеченском приходе города Гродно

Вот уже который год дата 14 октября приносит в мир капельку добра и надежды и веры в прекрасное. Ведь в этот день празднуются 2 праздника, тесно переплетённые между собой не долгой историей, а самим духом. Покров Богородицы и День Матери – пожалуй, лучший «сплав» церковного и светского праздников, естественнее и очевиднее которого в нашем календаре и быть не может.

В этот день традиционно принимают поздравления не только мамы, но и бабушки, учителя, воспитатели – все, кто всем сердцем и душой стремится наполнить любовью и заботой всё и всех.

Священник принял участие в районном родительском всеобуче

Священник принял участие в районном родительском всеобуче


28 января 2016 года на базе СШ №7 состоялся районный родительский всеобуч по теме: «Влияние тоталитарных сект и молодёжных субкультур на личность подростка».

С докладами выступили:

1. Савко Т.В., методист ГУ «Учебно-методический кабинет Ленинского района г. Гродно».
2. Ковалёва Е.Е., социальный педагог ГУО «Средняя школа №7 г. Гродно».
3. Козловская Е.С., педагог-психолог ГУО «Средняя школа №7 г. Гродно».
4. Клирик прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно иерей Виктор Колацкий.

Страницы

Подписка на RSS - СШ №7 г.Гродно
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut