Главная » Новости » 2014 » 01 » 19 » Вертелишки. Крещение Господне

Вертелишки. Крещение Господне

В воскресенье, 19 января 2014 года, православные христиане отметили один из великих праздников — Крещение Господне, или Богоявление. Богослужение по случаю праздника прошло в храме святого благоверного князя Александра Невского в д.Вертелишки Гродненской епархии, которое отслужил настоятель храма иерей Иоанн Гладун. По сложившейся традиции верующие прихода прошли крестным ходом через агр.Вертелишки до озера, где установлена купель. После обряда освящения воды многие верующие, несмотря на мороз, окунались в прорубь. Первым в купель окунулся председатель местного СПК «Прогресс-Вертелишки» Василий Ревяко.

"Ощущения, наверное, у всех примерно одинаковые. Как из печки выскакиваешь из купели. А потом уже приходишь в себя, растираясь полотенцем," - поделился впечатлениями Пётр, который с друзьями ежегодно купается в Крещение.

Кульминацией праздника после купания в проруби стало угощение присутствующих горячим чаем, кашей и ухой. Хорошая идея! Ведь после купания в проруби горячие блюда — то, что надо!

Фото И.Жданович
Больше фото

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut