Главная » Новости » 2013 » 09 » 02 » Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейках

Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейках

2 сентября 2013г. Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейкахБольшая Берестовица. 2 сентября 2013г. настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п.Берестовица протоиерей Виталий Яромич принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года в УО «Берестовицкий сельскохозяйственный профессиональный лицей». Обращаясь к присутствующим отец Виталий поздравил педагогов и учащихся с началом учебного года, пожелал им здоровья телесного и душевного, терпения и сил в преодолении жизненных трудностей, успехов в труде и учёбе, Божией помощи во всяком добром деле. Галина ЯРОМИЧ.

2 сентября 2013г. Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейкахВороново. 2 сентября 2013г. настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г.п.Вороново иерей Игорь Волошин принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года в Вороновском государственном профессионально-техническом колледже сельскохозяйственного производства. Иерей Игорь поздравил преподавательскую корпорацию и студентов с Днем знаний, пожелал учащимся и преподавателям Божьей помощи в наступившем учебном году. С молитвой и Богом в сердце приступили студенты к своему главному труду – учению. Иерей Игорь ВОЛОШИН.

2 сентября 2013г. Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейкахКоптевка. 2 сентября 2013г. иерей Антоний Семилет принял участие в Первом звонке прошедшем в Коптевской средней школе. Радостные лица первоклашек, волнующиеся родители и благодушные преподаватели. Все ждали главного - когда раздастся звонок на первый в 2013-14 году урок.

- Сегодня у меня двойная радость, - сказал в приветственной речи настоятель Коптевского храма иерей Антоний, - мой старший сынок пошел в первый класс нашей школы, чему я несказанно рад. Хочу пожелать родителям и преподавателям мудрости и терпения, готовности пожертвовать своими временными рамками и увидеть в ребенке личность, а ученикам  - послушания старшим и усидчивости в учебе. Иерей Антоний СЕМИЛЕТ.

2 сентября 2013г. Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейкахГродно. 2 сентября 2013 г. в ГУО «Средняя школа №38 г.Гродно» состоялась торжественное событие – первый звонок. Одним из гостей на торжественном собрании был клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук. Священник в своём поздравительном слове указал на важность получения новых знаний, но ими ограничиваться человек не должен. Важно чтобы знание служило платформой к нравственному и интеллектуальному совершенствованию. Начальствующим, учащим и учащимся священник пожелал духовной крепости и помощи Божьей в предстоящем нелегком учебном году. Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК.

Гродно. 2 сентября 2013г. прошли торжественные линейки по случаю начала учебного года. Клирики храма в честь Усекновения Главы Пророка Иоанна Предтечи г.Гродно напутствовали учащихся ГУО «Гродненское областное кадетское училище» (иерей Виктор Колацкий) и Технологическом колледже УО «ГрГУ им. Я. Купалы» (протоиерей Александр Железный). Иерей Виктор КОЛАЦКИЙ.

2 сентября 2013г. Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейках
2 сентября 2013г. Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейках
2 сентября 2013г. Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейках
2 сентября 2013г. Священники Гродненской епархии приняли участие в торжественных линейках
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut