Главная » Новости » 2013 » 06 » 20 » Беседа на тему зависимость и созависимость

Беседа на тему зависимость и созависимость

20 июня 2013г. Беседа на тему зависимость и созависимость20 июня 2013г. в актовом зале приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно прошло мероприятие на тему «Беседа для тех, кто вынужден жить рядом с алкоголиком, тех, чьи родные, друзья, дети или близкие злоупотребляют алкоголем». Беседу провела руководитель ОО «Пробуждение» (по оказанию помощи созависимым) В.С. Турлюк (г. Минск), так же в мероприятии приняли участие координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе - и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович, клирик Свято-Петро-Павловского собора г.Волковыска иерей Александр Богдан и прихожане храмов гг.Гродно и Волковыска.

Проблема зависимости является серьёзнейшей проблемой нашего общества, причём страданиям подвергаются не только сами зависимые, но и их родственники и близкие люди. Известно, что один алкоголик вовлекает в свою проблему около десяти человек своего окружения, и именно здраво осмысленные действия близких ему людей могут послужить началом изменений.

Валентина Семёновна рассказала о природе болезни химической зависимости и феномене созависимости - состояния родственников зависимого человека, ответила на вопросы зала. В свою очередь отец Павел рассказал о работе информационно - консультативного пункта Гродненской епархии по проблемам алкоголизма и наркомании.

Иерей Павел КАСПЕРОВИЧ

20 июня 2013г. Беседа на тему зависимость и созависимость
20 июня 2013г. Беседа на тему зависимость и созависимость
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut