Главная » Novostnye Tegi » созависимость

созависимость

Беседа о созависимости в храме святителя Луки города Гродно

Беседа о созависимости в храме святителя Луки города Гродно

Созависимоть - особый тип отношений, который выстраивают люди в своих семьях, на работе и в других межличностных контактах. Созависимый человек в какой-то определенный момент своей жизни позволил поведением другого человека влиять на него, и вся его жизнь нацелена на процесс контролирования действий этого человека.

В храме свт. Луки Крымского и Симферопольского прошла лекция кандидата психологических наук Елены Васильевны Костюченко, посвященная этой сложной и интересной темой. Прихожане храма получили ответы на интересующие их вопросы и выразили желание продолжить обсуждение темы созависимых обношений.

Священник выступил на родительском собрании

24 февраля 2017 года на школьном родительском собрании выступил перед собравшимися православный священник иерей Александр Богдан. Собрание было посвящено профилактике наркотических и других зависимостей среди подростков.

Отец Александр в своем выступлении затронул тему созависимости. У многих наркоманов очень похожие истории, когда в детстве выпивал отец, а мать стараясь скрыть это от посторонних, все свои силы и все свободное время тратила на прикрытие алкоголизма мужа. В итоге ребенок в семье рос без родителей при живых родителях.

Священник провел беседу о созависимости

Священник провел беседу о созависимости

В воскресной школе для взрослых при Свято-Георгиевском храме г.п. Красносельский 3 ноября состоялась встреча с клириком Свято-Петропавловского собора иереем Александром Богданом.

Отец Александр рассказал собравшимся о таком явление как созависимость, то есть зависимость от человека, который страдает алкогольной или наркотической зависимостью. Иерей Александр пояснил, какие негативные последствия созависимость несете собой для духовной жизни, а также объяснил, что именно нужно делать, чтобы от этого избавляться.

Беседа для СОзависимых

Беседа для СОзависимых

Мероприятие на тему «Беседа для тех, кто вынужден жить рядом с алкоголиком, для тех, чьи родные, друзья, дети или близкие злоупотребляют алкоголем» состоялось 10 ноября 2013 года. Беседу провел насельник Свято-Успенского Жировичского монастыря иеромонах Агапий (Голуб).  Отец Агапий в своем рассказе привел многочисленные примеры из личного опыта работы с алкоголиками, наркоманами и их родственниками. Дал много практических рекомендаций, как поступать в конкретных ситуациях по отношению к зависимым людям. Также рассказал о выздоровлении от созависимости по программе «12 шагов» в обществах Ал-Анон. Иерей Александр БОГДАН.

Республиканский форум Анонимных Алкоголиков в Волковыске

Республиканский форум Анонимных Алкоголиков в Волковыске

6-7 июля 2013г. на базе отдыха Волковысского автобусного парка прошел Республиканский форум Анонимных Алкоголиков. В форуме приняли участие члены обществ Анонимных Алкоголиков и групп помощи для родственников зависимых (Ал-Анон) со всей Беларуси. Форум проходил под темой «Живи сам и дай жить другим». Перед собравшимися выступил клирик Свято-Петро-Павловского собора г.Волковыска иерей Александр Богдан. Священник объяснил, что православие является не просто набором правил и запретов, а именно жизнью с Богом и в согласии с Ним. Также отец Александр пояснил, что никогда никому не надо навязывать свои религиозные убеждения, а нужно своей жизнью во Христе помогать другим приходить ко Христу. Иерей Александр БОГДАН.

Беседа на тему зависимость и созависимость

Беседа на тему зависимость и созависимость

20 июня 2013г. в актовом зале приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно прошло мероприятие на тему «Беседа для тех, кто вынужден жить рядом с алкоголиком, тех, чьи родные, друзья, дети или близкие злоупотребляют алкоголем». Беседу провела руководитель ОО «Пробуждение» (по оказанию помощи созависимым) В.С. Турлюк (г. Минск), так же в мероприятии приняли участие координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе - и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович, клирик Свято-Петро-Павловского собора г.Волковыска иерей Александр Богдан и прихожане храмов гг.Гродно и Волковыска.

Подписка на RSS - созависимость
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut