Главная » Novostnye Tegi » зависимость

зависимость

Клирик Покровского собора принял участие в международной конференции "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд"

Клирик Покровского собора принял участие в международной конференции "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд"

Очередная международная конференция «Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд» состоялась 1-2 октября 2019 года в епархиальном управлении Санкт-Петербургской епархии. В коференции принял участие клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно, координатор Гродненской епархии по работе с алко- и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович.

Благочинный Зельвенского округа принял участие в семинаре для учеников старших классов

Благочинный Зельвенского округа принял участие в семинаре для учеников старших классов

16 октября 2018 года в Зельвенской районной библиотеке состоялся семинар для учеников старших классов на тему: «Наркотики – билет в один конец».

В мероприятии принял участие благочинный Зельвенского округа, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы, протоиерей Георгий Суботковский, который рассказал присутствующим о вреде наркотиков и проблеме зависимости.

В международной конференции "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд" принял участие клирик Покровского собора

В международной конференции "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд" принял участие клирик Покровского собора

Международная конференция "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд" прошла 1-2 октября в Синем зале епархиального управления. Ее организовал Отдел внешних церковных связей Русской Православной Церкви совместно с координационным центром помощи многодетным семьям, бездомным и людям в тяжелой жизненной ситуации при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии.

В коференции принял участи клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно, координатор Гродненской епархии по работе с алко- и наркозависимыми людьми, иерей Павел Касперович.

Священник принял участие в родительском собрании в школе №2 Волковыска

Священник принял участие в родительском собрании в школе №2 Волковыска

20 марта 2018 года состоялось родительское собрание в СШ №2 г. Волковыска, на которое был приглашен клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан.

Темой собрания была профилактика зависимостей и здоровый образ жизни. Отец Александр рассказал собравшимся о таком явление как созависимость, то есть зависимость от человека, который страдает алкогольной или наркотической зависимостью.

В школе агорогородка Обухово прошла лекция на тему "Информационная безопасность. Социальные сети и интернет"

  В школе агорогородка Обухово прошла лекция на тему "Информационная безопасность. Социальные сети и интернет"

24 декабря 2017 года  в ГУО "Средняя школа агрогородка Обухово" прошла лекция для учеников 9-ых классов на тему: "Информационная безопасность. Социальные сети и интернет".

На встречу был приглашён протоиерей Вячеслав Гапличник – руководитель молодежного отдела Гродненской епархии. Данная встреча состоялась благодаря тесному сотрудничеству и взаимодействию руководителей учреждения образования с настоятелем прихода агорогородка Обухово - протоиереем Игорем Волковым.

Священник выступил на родительском собрании

24 февраля 2017 года на школьном родительском собрании выступил перед собравшимися православный священник иерей Александр Богдан. Собрание было посвящено профилактике наркотических и других зависимостей среди подростков.

Отец Александр в своем выступлении затронул тему созависимости. У многих наркоманов очень похожие истории, когда в детстве выпивал отец, а мать стараясь скрыть это от посторонних, все свои силы и все свободное время тратила на прикрытие алкоголизма мужа. В итоге ребенок в семье рос без родителей при живых родителях.

В библиотеке Скидельского лицея состоялась встреча со священником, посвященная вопросам игровой зависимости

12 мая 2015 года в библиотеке Скидельского лицея состоялась очередная встреча учащихся с настоятелем храма «Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской» протоиереем Кириллом Близнюком.

Темой для беседы была выбрана «Игровая зависимость». На мероприятии присутствовала зам. директора по воспитательной работе Литвин Е.Ф. В начале встречи библиотекарь Будилович Е.И предложила детям поразмышлять над вопросами: «Насколько опасна игровая зависимость», «Какие виды зависимости существуют» и т.д. после чего состоялся просмотр фильма «Виртуальная агрессия».

День открытых дверей в Волковысском РОВД

День открытых дверей в Волковысском РОВД

В здании Волковысского РОВД 11 апреля 2014 года собрались старшеклассники средних школ города. Перед учащимися выступил инспектор по делам несовершеннолетних и врач-нарколог, которые рассказали о проблеме нарктотических курительных смесей «спайсов». Также к собравшимся обратился клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Александр Богдан. Отец Александр поставил акцент не на том, что наркотики вредны, а объяснил причину, почему человек начинает употреблять химические вещества, одурманивающие сознание.

Лекция на тему «Компьютерная зависимость»

Лекция на тему «Компьютерная зависимость»

10 апреля 2014 года, для работников Департамента финансовых расследований, в актовом зале Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно состоялся показ видео лекции доктора психологии священника Алексия Мороза «Компьютерная зависимость». Данная встреча была организована клириком кафедрального собора протоиереем Евгением Павельчуком – духовником правосланого общества трезвости «Покровское». После видео показа, в ходе обсуждения, была затронута тема духовных причин разных видов зависимостей.

Беседа для СОзависимых

Беседа для СОзависимых

Мероприятие на тему «Беседа для тех, кто вынужден жить рядом с алкоголиком, для тех, чьи родные, друзья, дети или близкие злоупотребляют алкоголем» состоялось 10 ноября 2013 года. Беседу провел насельник Свято-Успенского Жировичского монастыря иеромонах Агапий (Голуб).  Отец Агапий в своем рассказе привел многочисленные примеры из личного опыта работы с алкоголиками, наркоманами и их родственниками. Дал много практических рекомендаций, как поступать в конкретных ситуациях по отношению к зависимым людям. Также рассказал о выздоровлении от созависимости по программе «12 шагов» в обществах Ал-Анон. Иерей Александр БОГДАН.

Страницы

Подписка на RSS - зависимость
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut