Главная » Новости » 2014 » 04 » 11 » День открытых дверей в Волковысском РОВД

День открытых дверей в Волковысском РОВД

11 апреля 2014 года. День открытых дверей в Волковысском РОВДВ здании Волковысского РОВД 11 апреля 2014 года собрались старшеклассники средних школ города. Перед учащимися выступил инспектор по делам несовершеннолетних и врач-нарколог, которые рассказали о проблеме нарктотических курительных смесей «спайсов». Также к собравшимся обратился клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Александр Богдан. Отец Александр поставил акцент не на том, что наркотики вредны, а объяснил причину, почему человек начинает употреблять химические вещества, одурманивающие сознание.

Если человек ведет безбожную или бездуховную жизнь, то свою душевную пустоту пытается заполнить различными суррогатами: наркотики, алкоголь, компьютерные игры или даже религией. Священник рассказал, что есть такое явление как религиозная зависимость, что наркоман, попавший в секту, не перестает быть наркоманом, а становится религиоманом. Также отец Александр объяснил, чем отличается религиозная зависимость от христианской веры.

Также по приглашению иерей Александра перед школьниками выступил выздоравливающий наркоман прихожанин Свято-Петро-Павловского собора. В своем выступлении наркозависимый объяснил, что, даже попробовав один раз наркотик, человек сеет в самом себе семечко, которое может через несколько лет прорасти в грех наркомании.

Накануне, 10 апреля 2014 года на тему наркотические курительные смеси «спайсы» состоялось родительское собрание в Волковысском строительном лицее. Иерей Александр Богдан рассказал родителям, что наркомания это болезнь не только биологическая, но и духовная. Также показал родителям фильм о созависимости, снятый приходом в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» г.Минска.

Иерей Александр БОГДАН

11 апреля 2014 года. День открытых дверей в Волковысском РОВД
11 апреля 2014 года. День открытых дверей в Волковысском РОВД
11 апреля 2014 года. День открытых дверей в Волковысском РОВД
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut