Главная » Novostnye Tegi » координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми

координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми

Беседа с духовенством о проблеме наркозависимости и алкоголизма

Беседа с духовенством о проблеме наркозависимости и алкоголизма

3 марта 2020 года состоялась организованная встреча издательского отдела Гродненской епархии и дирекции РУАП «Гродненская овощная фабрика» с работниками предприятия, посвященная проблеме наркозависимости и алкоголизма.

В международной конференции "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд" принял участие клирик Покровского собора

В международной конференции "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд" принял участие клирик Покровского собора

Международная конференция "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд" прошла 1-2 октября в Синем зале епархиального управления. Ее организовал Отдел внешних церковных связей Русской Православной Церкви совместно с координационным центром помощи многодетным семьям, бездомным и людям в тяжелой жизненной ситуации при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии.

В коференции принял участи клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно, координатор Гродненской епархии по работе с алко- и наркозависимыми людьми, иерей Павел Касперович.

Священник Покровского собора принял участие в семинаре «Технологии церковной работы с наркозависимыми»

Священник Покровского собора принял участие в семинаре «Технологии церковной работы с наркозависимыми»


С 28 по 29 июля 2016 года на базе Минской духовной семинарии в Жировичах состоялся базовый семинар "Технологии церковной работы с наркозависимыми". Ведущим собрания выступил руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

В работе форума принял участие руководитель социального отдела Гродненской епархии, клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно иерей Павел Касперович.

Проповедь о проблеме алкоголизма и профилактическое мероприятие

Постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи принято считать Днем трезвости, поэтому 11 сентября 2014 года в Свято-Покровском соборе города Гродно после Божественной литургии состоялся молебен о страждущих болезнью алкоголизма. Духовник православного общества трезвости «Покровское» протоиерей Евгений Павельчук произнес проповедь о проблеме алкоголизма в нашем обществе. По окончании молебна несколько членов общества трезвости дали обеты трезвости. В тот же день координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе - и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович принял участие в профилактическом мероприятии для учителей гимназии №5, где раскрыл тему отношения в обществе к наркотикам.Иерей Павел КАСПЕРОВИЧ.

Просмотр и обсуждение фильма «Технология спаивания»

10 сентября 2014 года после всенощного бдения в день Усекновения главы Иоанна Предтечи в актовом зале Свято-Покровского собора состоялся просмотр и обсуждение фильма «Технология спаивания». В мероприятии приняли участие координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович, духовник православного общества трезвости «Покровское» протоиерей Евгений Павельчук, члены православного общества трезвости «Покровское» и прихожане городских храмов. Обсуждение фильма вылилось в живую дискуссию, участники поднимали важные вопросы о спаивании народа, об отношении государства к проблеме алкоголизма, об отношении к алкоголю, как к веществу, вызывающему зависимость. Иерей Павел КАСПЕРОВИЧ.

Районное методическое объединение в СШ №35 Гродно

5 мая 2014 года, в средней школе №35 города Гродно состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов под названием «Ловушки цивилизации: профилактика зависимого поведения среди несовершеннолетних». Гродненскую епархию на мероприятии представлял клирик Свято-Покровского собора иерей Павел Касперович. Отец Павел выступил с докладом на тему «Зависимость - это болезнь» и поделился опытом профилактики алкоголизма и наркомании в учебных заведениях города. Иерей Павел КАСПЕРОВИЧ.

Юбилей православного реабилитационного центра «Анастасис»

Юбилей православного реабилитационного центра «Анастасис»

3 мая 2014 года сотрудники информационно-консультативного пункта Гродненской епархии приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию 3- летнего юбилея православного реабилитационного центра «Анастасис» в деревне Сосновка Слонимского района. Реабилитационный центр «Анастасис» является первым и единственным учреждением подобного рода в структуре Белорусского экзархата. Всего на территории Гродненской области существует два реабилитационных центра: наркологическое отделение реабилитации зависимостей УЗ ГОКЦ «Психиатрия-наркология» и «Анастасис». Сотрудники епархиальной консультации поделились опытом работы и приняли участие в поздравительных мероприятиях. Иерей Павел КАСПЕРОВИЧ.

Семинар «Деятельность Церкви по профилактике и реабилитации алкоголе- и наркозависимых лиц»

Семинар «Деятельность Церкви по профилактике и реабилитации алкоголе- и наркозависимых лиц»

9 апреля 2014 года координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович принял участие в семинаре «Деятельность Церкви по профилактике и реабилитации алкоголе - и наркозависимых лиц», проводившимся для духовенства Бобруйской епархии. Семинар был организован Координационным Центром Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму в честь св. муч. Вонифатия. Отец Павел поделился с присутствующими практическим опытом работы информационно-консультативного пункта Гродненской епархии по проблемам алкоголизма и наркомании. Иерей Павел КАСПЕРОВИЧ.

Мероприятие информационно-консультативного пункта Гродненской епархии по проблемам алкоголизма и наркомании

Мероприятие информационно-консультативного пункта Гродненской епархии по проблемам алкоголизма и наркомании

26 марта 2014 года, в рамках межрегионального семинара по вопросам сотрудничества государственных структур и общественных организаций в сфере профилактики рискованного поведения подростков и молодёжи, организуемого Гродненским облисполкомом в актовом зале Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно прошло мероприятие под названием «Практический опыт работы информационно-консультативного пункта Гродненской епархии по проблемам алкоголизма и наркомании. Презентация библиотечного отдела, посвященного проблемам алкоголизма и наркомании при библиотеке Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно».

Районное профилактическое мероприятие с СШ №18

28 февраля 2014 года в школе №18 города Гродно состоялось районное профилактическое мероприятие, посвящённое проблеме профилактики зависимостей «Правовые игры», в котором приняли участие представители милиции, районного отдела образования, учащиеся и педагоги гродненских школ №18, №2, №7, №16 и клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно иерей Павел Касперович.

Страницы

Подписка на RSS - координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut