Главная » Новости » 2013 » 06 » 14 » Паломничество детского клуба «Нарния»

Паломничество детского клуба «Нарния»

14 июня 2013г. Паломничество детского клуба «Нарния»14 июня 2013 года детский православный клуб «Нарния» побывал в гостях в деревне Мурованка у отца Михаила, настоятеля церкви-крепости, освященной в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Чудесная встреча! Выехали в девять утра!  Солнечное утро, небесное небо с  белоснежными облаками… И мы… В ожидании чего-то нового и необычного! У ворот храма нас улыбкой встречает батюшка Михаил.. А мы его своей радостью…Проходим в необыкновенной красоты старинный храм…  Очень светлый и уютный!

И мы совершаем все вместе благодарственный молебен…  Удивительно: светлый храм, светлая молитва и … какие-то особенно светлые мы…  Потом Елена Александровна, чудесная женщина и верная помощница отца Михаила рассказывает об истории церкви-крепости, об ее иконах... Мы видим удивительной красоты кирпичики со следами пальцев мастеров, имеем возможноть подняться по крутой лестнице наверх храма…

Если бы вы только знали, сколько любви и радости в каждом слове отца Михаила и Елены Александровны… Такое ощущение, что они рассказывают об истории своей семьи и самых дорогих своему сердцу людях..

После удивительного рассказа мы поехали в Малое Можейково, чтобы увидеть своими глазами панский фальварак XVIII века. Конечно, многое не уцелело и разрушилось, но нашему вниманию были представлены – старая конюшня, лямус, флигель, хозяйственные постройки и жилые дома…необыкновенной простоты и красоты.. Мы прогулялись по старинному парку…  Дышали другим воздухом..

Вернувшись к храму, мы сразу же занялись приготовлением обеда! И оказалось, что ничего готовить нам и не надо: гостепримный батюшка Михаил с матушкой обо всем побеспокоились! И в меню значились: отменный суп, гора разной полезной зелени и овощей! Но это еще не все: на костре мы жарили замаринованное по-особому рецепту сало и колбаски…А на десерт – сказочные блинчики с черно-смородинновым вареньем со вкусом черничного!

Нарнийцы радовались свободе и кто-то бегал, кто-то сидел на лавочке, кто-то был у костра, а мальчишки ездили на велосипеде!

Удивительно, как много мы успели за столь короткое время… Увидеть, услышать.. Сделать…

И вот мы уже дома.. А светлый храм, теплый прием и добрые глаза отца Михаила остались с нами… 

Спасибо Господи за добрых людей, которых ты посылаешь нам, нашим детям, чтобы они учились милосердию не на словах, а на деле…

Благодарный руководитель православного детского клуба «Нарния»
Ольга КОРОТКАЯ

14 июня 2013г. Паломничество детского клуба «Нарния»
14 июня 2013г. Паломничество детского клуба «Нарния»
14 июня 2013г. Паломничество детского клуба «Нарния»
14 июня 2013г. Паломничество детского клуба «Нарния»
14 июня 2013г. Паломничество детского клуба «Нарния»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut