Главная » Новости » 2013 » 05 » 26 » В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»

В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»

26 мая 2013г. В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»26 мая в парке имени Жилибера прошла благотворительная акция День Добра. Мы шли к ней целый год… И с радостью хочется отметить, что за этот год мы много сделали: старались не пропустить тех, кому была наша помощи и поддержка! Благотворительные акции в помощь Сашеньки и Пашеньки Санюкевичей, творческий вечер «Дари радость», Рождественские встречи, I выставка детского творчества «Пасхальная радуга»и много-много других добрых дел, которые остались за кадром фотоаппаратов и видеокамер.

И вот настал наш общий День Добра, который собрал наших многочисленных друзей и помощников: центры дневного пребывания инвалидов Ленинского и Октябрьского районов, детские дома, Василишковский дом-интернат, братчиков Свято-Софийского, Серафимо-Жировицкого, Зарицкого, Свято-Марфинского, Свято-Владимирского братств, волонтеров Гродненского Благотворительного Общества и просто хороших людей с неравнодушными сердцами, готовыми подарить свое время и силы.

Удивляет всегда прекрасная солнечная погода под стать нашему дню! Дню Добра.

Ведь он обязательно должен быть солнечным и теплым…И радостным… Так и было сегодня…

День Добра получился очень насыщенным и разнообразным: прекрасный концерт, где выступали учащиеся воскресных и средних школ, и наши добрые друзья из центров пребывания инвалидов. Очень много песен, танцев, которые передают Пасхальную радость, несут ее в мир…

Параллельно с концертом работали выставки-ярмарки… Так много красивых работ… И в каждой чувствуется человеческое тепло… Неравнодушное сердце…. Обязательно надо бывать на таких выставках и оставлять на память частичку этого тепла…Ведь оно останется с вами навсегда… И будет помогать каждый наш день делать днем добра…

В финальной части концерта были подведены итоги зрительского голосования I выставки детского творчества «Пасхальная радуга»! Замечательно-неожиданные итоги! И опять я понимала, как безгранично пространство творчества: на сцену поднимались и получали дипломы победителей и призы абсолютно разные люди с разной судьбой, возрастом и социальным статусом…Но это не имело никакого значения - всех одинаково встречали теплыми аплодисментами, радостью… Очень трогательное получилось награждение!..

После концерта начали работу творческие площадки: новинка этого Дня Добра – это работа с глиной. И эта мастерская пользовалась особой популярностью!

Были у нас и особые гости - клуб славянских единоборств «Аридан», которые понравились и взрослым и детям! Это очень колоритное зрелище! Ощущение, что мы вернулись на много лет назад, в наше дальнее прошлое… И вот - на наших глазах – прошлое стало настоящим… Мужчины с мечами и доспехах… Молодая женщина с иконой в руках.И маленький мальчик, которого посвящают в мужчины…. И каждый зритель с интересом пытался дотронуться и подержать в руках щит, кольчугу, мечи….

Сегодня был особый день… День радости, день солнца, день добра… И это не пустые слова. Именно сегодня они стали нашей реальностью…Каждого участника и помощника…. Ведь только благодаря усилиям и делам добрым людей состоялся сегодняшний день… День радости, день солнца, день добра…

Радовалась добрым делам Короткая Оля - руководитель детского клуба «Нарния» при Гродненском благотворительном обществе

Фото: Игорь Жданович - фотокорреспондент журнала "Поколение"

26 мая 2013г. В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»
26 мая 2013г. В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»
26 мая 2013г. В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»
26 мая 2013г. В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»
26 мая 2013г. В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»
26 мая 2013г. В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»
26 мая 2013г. В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»26 мая 2013г. В Гродно прошла благотворительная акция «День добра»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut