Главная » Новости » 2013 » 01 » 26 » Круглый стол «Экологическая деятельность в церковном социальном служении:опыт и потенциал»

Круглый стол «Экологическая деятельность в церковном социальном служении:опыт и потенциал»

26 января 2013г. Круглый стол «Экологическая деятельность в церковном социальном служении:опыт и потенциал»В рамках ХХI Международных Рождественских образовательных чтений состоялся Круглый стол «Экологическая деятельность в церковном социальном служении:опыт и потенциал». Встреча проходила 26 января 2013 года в большом конференц-зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. В заседании Круглого стола под председательством архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия приняли участие 25 человек - священнослужители и миряне Русской Православной Церкви, занимающиеся практической экологической работой, представители государственных, научных и общественных организаций.

В ходе встречи были заслушаны 14 докладов и сообщений по различным вопросам, связанным с экологической деятельностью Русской Православной Церкви:

  • Актуальные экологические проблемы и развитие церковной экологической работы,
  • Проект документа «О позиции Русской Православной Церкви по актуальным проблемам экологии» и перспективы развития экологической деятельности Церкви,
  • Опыт экологических проектов церковных организаций в России, Беларуси, Молдове и Армении.

В ходе заседания и состоявшейся дискуссии участники представили свои предложения и по дальнейшему развитию экологической деятельности Русской Православной Церкви и выработали соответствующие рекомендации.

Сергей ГОТИН

Подробнее:
http://mospat.ru/ru/2013/01/30/news79981/


Фото:

26 января 2013г. Круглый стол «Экологическая деятельность в церковном социальном служении:опыт и потенциал» 26 января 2013г. Круглый стол «Экологическая деятельность в церковном социальном служении:опыт и потенциал»  
26 января 2013г. Круглый стол «Экологическая деятельность в церковном социальном служении:опыт и потенциал» 26 января 2013г. Круглый стол «Экологическая деятельность в церковном социальном служении:опыт и потенциал» 26 января 2013г. Круглый стол «Экологическая деятельность в церковном социальном служении:опыт и потенциал»

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut