Главная » Новости » 2013 » 01 » 11 » Святочные вечера в Скидельской гимназии

Святочные вечера в Скидельской гимназии

11 января 2013г. Святочные вечера в Скидельской гимназииСтало доброй традицией в гимназии города Скиделя проводить Рождественские утренники для детей и их родителей. Праздничную программу представили 11 января 2013 года воспитанники факультатива «Храм души моей», которым в течение ряда лет руководит матушка Наталья Близнюк. Трогательно и искренне из уст детей звучали притчи, стихи о добре и милосердии, о стремлении помочь ближнему и истинной любви – тех ценностях, которые наполняют жизнь человека особым смыслом. Ребята старших классов, посещающие воскресную школу, исполнили православные песнопения. А члены танцевального коллектива «Пралеска» под руководством Валентины Световой порадовали присутствующих танцами.

Большое впечатление на родителей произвел номер, когда маленькие девочки в белых платьях с крыльями за спиной танцевали с зажженными свечами в руках, - это было напоминание о том, что творить добро нужно повседневно. Настоятель Свято-Михайловской церкви отец Кирилл Близнюк  призвал присутствующих во время Святок, которые проходят от Рождества до Крещения, навестить своих близких, больных людей, тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Отец Кирилл по многолетней традиции вручил всем детям подарки.

 12 января в гимназии был проведен Святочный вечер для педагогов и ветеранов учительского труда. Программа, подготовленная воспитанниками факультатива «Храм души моей», растрогала до глубины души всех зрителей.

Матушка Наталья пожелала всем присутствующим здравия и долголетия на многие лета. А директор гимназии Наталья Анисько подчеркнула, что в Год бережливости необходимо помнить о том, что бережно нужно относиться не только к материальным ценностям, но и друг к другу.

Наталья ЧЕРКЕС.
Фото автора.


Фото:

11 января 2013г. Святочные вечера в Скидельской гимназии 11 января 2013г. Святочные вечера в Скидельской гимназии

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut