Главная » Novostnye Tegi » Наталья Близнюк

Наталья Близнюк

В школах города Скидель прошли Пасхальные утренники

В школах города Скидель прошли Пасхальные утренники

Пасха – самый светлый и торжественный день в году. Как долго мы ждём его прихода через покаянные молитвы и строгое воздержание Великого поста, готовя свою душу к столь великому событию.

Первая неделя после праздника Пасхи называется Светлой  седмицей, в это время церковь призывает всех верующих делиться пасхальной  радостью друг с другом, нести эту добрую весть во все семьи,  призывает к духовному торжеству.

В гимназии города Скидель прошел пасхальный утренник

В гимназии города Скидель прошел пасхальный утренник


В духовной жизни людей существуют праздники, события, мимо которых никто не проходит равнодушно. Одним из таких значимых праздников является Пасха. 3 мая в гимназии г.Скиделя прошел утренник «Пасха – всех праздников праздник», подготовленный руководителем кружка «Храм души моей» матушкой Натальей Близнюк и классным руководителем Иодковской А.В.

Школьники подготовили трогательные инсценировки, в которых языком сказки говорилось о вечных истинах: любви к ближнему, терпении, доброте. Дети читали стихи, танцевали. Ребята, принявшие участие в утреннике, казалось, были наполнены каким-то внутренним светом, не меньшую радость испытывали и их родители, которые стараются посещать все утренники, нередко приходят целыми семьями, вместе с младшими детьми, бабушками и дедушками.

Рождественские утренники в школе и гимназии города Скидель

Рождественские утренники в школе и гимназии города Скидель


Рождество Христово – в это день, мир услышал благую весть о рождении Спасителя мира. Подобно древним волхвам принесшим дары младенцу Христу, мы также в эти дни стараемся одарить друг друга теплом, заботой и любовью. Не остаются в стороне и наши дети.

По особенному торжественно, тепло и уютно было в эти дни в стенах СШ №2 и гимназии г.Скиделя. Ребята посещающие факультатив «Храм души моей» которым руководит м.Наталья Близнюк приготовили праздничный концерт, который не оставил никого равнодушным.

Состоялось соборное богослужение духовенства Скидельского благочиния

Состоялось соборное богослужение духовенства Скидельского благочиния

28 октября православная церковь чтит память Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской. Ровно год назад Высокопреосвященнейшим Артемием архиепископом Гродненским и Волковысским в г.Скидель был освящен новосооруженный храм в честь Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской.

По случаю престольного праздника и годовщины со дня освящения в г.Скидель состоялось соборное богослужение духовенства Скидельского благочиния. Богослужение возглавил благочинный Скидельского округа, настоятель храма протоиерей Кирилл Близнюк. Несмотря на рабочий день в храме собралось немало прихожан, которые пришли, чтобы вознести свои молитвы к небесным заступникам земли Белорусской.

В деревне Поречье состоялся православный слёт воспитанников воскресных школ Скидельского благочиния

В деревне Поречье состоялся православный слёт воспитанников воскресных школ Скидельского благочиния

Лето, каникулы, это время когда строятся большие планы, когда хочется успеть всё, а особенно встретиться со старыми друзьями. С 14 по 17 июля 2015г. в д.Поречье, прошёл уже 5-й по счету слёт православной молодёжи в котором приняли участие воспитанники воскресных школ Скидельского благочиния.

Основная задача молодежного слета состояла в том, чтобы собравшись вместе, мы смогли укрепить в душах детей, такие христианские добродетели как преданность, уважение, сострадания и конечно же любовь - любовь к Богу.

В гимназии №1 города Скиделя прошел пасхальный утренник

15 апреля 2015 года. В гимназии №1 города Скиделя прошел пасхальный утренникПасха – самый светлый и торжественный день в году. Как долго мы ждём его прихода через покаянные молитвы и строгое воздержание Великого поста, готовя свою душу к столь великому событию. 15 апреля 2015г.  в УО «Государственная гимназия г.Скиделя» состоялся праздничный утренник посвящённый великому  празднику – Светлого Христова Воскресения. Благодаря таланту матушки Натальи Близнюк ребята начальных классов гимназии сумели удивить и порадовать  родителей своими стихами, песнопениями, небольшим импровизированным сценарием и танцами. В зале было тепло и уютно. В конце мероприятия настоятель храма «Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской» г.Скидель протоиерей Кирилл Близнюк поздравив всех с праздником, вручил детям  пасхальные сувениры. Со словами благодарности за подаренную радость выступила директор гимназии Н.В.Анисько. Всё начинается с малого, а благодаря добрым отношениям с церковью в души детей, а через детей к родителям сеется  по маленьким крупицам – доброта, любовь и вера в Бога.

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка

Очень часто нас одолевает мирская суета и, находясь в постоянном круговороте различных дел, не всегда замечаешь тех, кто особенно нуждается в твоей помощи, а порой даже просто в добром слове. В городе Скидель находится центр коррекции и развития ребёнка, с которым у молодёжного братства сложились добрые отношения. На протяжении многих лет братчики, посещая центр, готовят для детей различные мероприятия, сценки, конкурсы. 4 декабря 2014 года братчики, вместе с настоятелем храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской города Скиделя протоиереем Кириллом Близнюком, и клириком храма иереем Александром Дежурко, с праздничной программой посетили центр.

Взаимодействие школы и церкви на примере школ города Скиделя

В настоящее время гуманистическая тенденция в области нравственного воспитания набирает все большую силу. Духовно-нравственное воспитание сегодня понимается как процесс и результат формирования у детей, подростков, молодежи, духовного идеала и духовных ценностей как основы нравственного поведения личности.  За прошедшие годы белорусское государство и Церковь сделали значительные шаги по пути развития взаимного сотрудничества и понимания. Это позволило заложить основы для дальнейшего плодотворного взаимодействия в различных сферах общественной жизни, в том числе в сфере образования. Идет последовательный поиск наиболее эффективных путей взаимодействия учреждений образования и религиозных организаций в сфере духовно-нравственного воспитания детей, учащейся и студенческой молодежи.

Рождественский утренник «Свет Вифлеемской звезды» в гимназии Скиделя

Рождественский утренник «Свет Вифлеемской звезды» в гимназии Скиделя

10 января 2014 года в гимназии г.Скидель прошёл рождественский утренник для детей  «Свет Вифлеемской звезды». В празднике, организованном руководителем кружка «Храм души моей» матушкой Натальей Близнюк при поддержке администрации гимназии и педагогов, приняли участи не только дети, но и их родители,  бабушки и дедушки. На утреннике дети читали стихи, пели, показали танцевальные номера и инсценировку. Хор воскресной школы под руководством матушки Натальи порадовал присутствующих исполнением духовных песнопений.

Молодёжное братство г.Скидель посетило центр коррекции и развития ребёнка

Молодёжное братство г.Скидель посетило центр коррекции и развития ребёнка

3 декабря 2013г., в Международный день инвалидов, молодёжное братство  г.Скидель посетило центр коррекции и развития ребёнка. В этот день, желая украсить быт маленьких детей, братчики приготовили для них небольшое театрализованное представление, после которого весёлый клоун пригласил всех потанцевать. Несмотря на свои телесные недуги, все  дети с радостью приняли в этом участие. В своём напутственном слове, настоятель Свято-Михайловской церкви иерей Кирилл Близнюк, пожелал всем, несмотря на  жизненные проблемы, никогда не унывать, достойно преодолевать   все трудности зная, что всемилостивый Господь всегда утешит всех к нему приходящих.    После праздничного мероприятия братчики преподнесли детям небольшие подарки, сделанные своими руками. Наталья БЛИЗНЮК.

Страницы

Подписка на RSS - Наталья Близнюк
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut