Главная » Novostnye Tegi » гимназия г.Скидель

гимназия г.Скидель

В гимназии города Скидель прошел пасхальный утренник

В гимназии города Скидель прошел пасхальный утренник


В духовной жизни людей существуют праздники, события, мимо которых никто не проходит равнодушно. Одним из таких значимых праздников является Пасха. 3 мая в гимназии г.Скиделя прошел утренник «Пасха – всех праздников праздник», подготовленный руководителем кружка «Храм души моей» матушкой Натальей Близнюк и классным руководителем Иодковской А.В.

Школьники подготовили трогательные инсценировки, в которых языком сказки говорилось о вечных истинах: любви к ближнему, терпении, доброте. Дети читали стихи, танцевали. Ребята, принявшие участие в утреннике, казалось, были наполнены каким-то внутренним светом, не меньшую радость испытывали и их родители, которые стараются посещать все утренники, нередко приходят целыми семьями, вместе с младшими детьми, бабушками и дедушками.

В Скиделе состоялась встреча священника с учащимися гимназии, посвященная Дню православной книги

В Скиделе состоялась встреча священника с учащимися гимназии, посвященная Дню православной книги


20 апреля 2016 года в гимназии города Скидель в рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча учащихся 4-х классов с настоятелем храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком.

В мероприятии приняли участие классные руководители Муртазина Т.В., и  Жук М.С.   «Книга в моей жизни» - так звучала тема которая обсуждалась с детьми.  Несмотря на юный возраст, дети принимали активное участие в беседе.

Рождественские утренники в школе и гимназии города Скидель

Рождественские утренники в школе и гимназии города Скидель


Рождество Христово – в это день, мир услышал благую весть о рождении Спасителя мира. Подобно древним волхвам принесшим дары младенцу Христу, мы также в эти дни стараемся одарить друг друга теплом, заботой и любовью. Не остаются в стороне и наши дети.

По особенному торжественно, тепло и уютно было в эти дни в стенах СШ №2 и гимназии г.Скиделя. Ребята посещающие факультатив «Храм души моей» которым руководит м.Наталья Близнюк приготовили праздничный концерт, который не оставил никого равнодушным.

Концерт, посвященный Дню матери в гимназии города Скидель

Концерт, посвященный Дню матери в гимназии города Скидель

16 октября 2015 года в Государственной гимназии города Скидель прошёл поздравительный концерт, посвящённый дню матери. В мероприятии приняли своё участие ученики школы, которые тёплыми словами своих песен и стихов поздравляли дорогих мам с их днём.

С тёплыми поздравительными словами к матерям обращалась директор гимназии Н. В. Анисько. На концерте - в учебном заведении присутствовал и клирик храма «Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской» священник Александр Дежурко с поздравительным словом.

В гимназии №1 города Скиделя прошел пасхальный утренник

15 апреля 2015 года. В гимназии №1 города Скиделя прошел пасхальный утренникПасха – самый светлый и торжественный день в году. Как долго мы ждём его прихода через покаянные молитвы и строгое воздержание Великого поста, готовя свою душу к столь великому событию. 15 апреля 2015г.  в УО «Государственная гимназия г.Скиделя» состоялся праздничный утренник посвящённый великому  празднику – Светлого Христова Воскресения. Благодаря таланту матушки Натальи Близнюк ребята начальных классов гимназии сумели удивить и порадовать  родителей своими стихами, песнопениями, небольшим импровизированным сценарием и танцами. В зале было тепло и уютно. В конце мероприятия настоятель храма «Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской» г.Скидель протоиерей Кирилл Близнюк поздравив всех с праздником, вручил детям  пасхальные сувениры. Со словами благодарности за подаренную радость выступила директор гимназии Н.В.Анисько. Всё начинается с малого, а благодаря добрым отношениям с церковью в души детей, а через детей к родителям сеется  по маленьким крупицам – доброта, любовь и вера в Бога.

В гимназии города Скидель состоялась встреча со священником

В гимназии города Скидель состоялась встреча со священником

20 марта 2015 года в гимназии города Скидель, состоялась встреча учащихся старших классов с настоятелем храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком. На встрече присутствовал заместитель директора по воспитательной работе А.В. Сабко. Для беседы была выбрана тема «Семья и семейные ценности». Во время общения классный руководитель И.А. Кощиц задавала различные вопросы о том, что такое семья, какие ценности важны для создания крепкой семьи и т.д. Стоит отметить, что эта тема вызвала живой диалог, в котором все принимали активное участие. В своем слове о.Кирилл особо подчеркнул, что «Семья- это малая церковь», и каждый должен стремиться сохранить её в святости, чистоте и любви.

В гимназии города Скидель состоялась встреча священника с учащимися 6-го класса

В гимназии города Скидель состоялась встреча священника с учащимися 6-го класса

27 февраля 2015 года в гимназии города Скидель состоялась встреча настоятеля храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиерея Кирилла Близнюка с учащимися 6-го класса. Для обсуждения была выбрана тема «Самовоспитание в жизни человека». В начале встречи классный руководитель Карпач Ольга Николаевна и дети попытались дать ответы на вопросы: «Что такое самовоспитание? Каким путем его можно приобрести?» и т.д В своем слове отец Кирилл отметил, что самовоспитание необходимо каждому, для развития личности человек в разных направлениях. Что только благодаря практической работе над собой возможно достижение как физических, так и духовно-нравственных качеств. Протоиерей Кирилл БЛИЗНЮК.

В школах Скиделя прошли утренники, посвященные Рождеству Христову

В школах Скиделя прошли утренники, посвященные Рождеству Христову

Праздник Рождества Христова - светлый и долгожданный, очень радостный и по-своему трепетный, его ждёшь целый год, и когда он наступает, когда звучит благая весть - призыв о том, что « Христос рождается – славьте» от всей души хочется поделиться этой радостью со всеми людьми. Благодаря сотрудничеству духовенства храма в честь «Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской» с администрацией школ г.Скидель с 14 по 16 января 2015 года были проведены праздничные утренники, посвященные Рождению Богомладенца Христа.

На протяжении многих лет в школах проводятся православные факультативы «Храм души моей», руководителем которых является матушка Наталья Близнюк. Много различных утренников было проведено в школах и каждый из них был по своему трепетным.

Встреча со священником в гимназии города Скидель

Встреча со священником в гимназии города Скидель

В наше время в современном обществе часто возникаю проблемы, которые несомненно нужно разрешать. К проблемам общества так же остаётся неравнодушна и Православная Церковь, например к таким как наркомания и другие зависимости человека. 17 декабря 2014 года в гимназии города Скиделя состоялась встреча клирика прихода храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской иерея Александра Дежурко с учениками 9-го класса. Встречу организовала Пастушеня Алла Анатольевна - классный руководитель 9 «Б» класса. В ходе беседы-диалога были обсуждены действия и последствия от употребления курительных смесей. Также всеми был просмотрен фильм о наркомании и ее вреде.

Рождественский утренник «Свет Вифлеемской звезды» в гимназии Скиделя

Рождественский утренник «Свет Вифлеемской звезды» в гимназии Скиделя

10 января 2014 года в гимназии г.Скидель прошёл рождественский утренник для детей  «Свет Вифлеемской звезды». В празднике, организованном руководителем кружка «Храм души моей» матушкой Натальей Близнюк при поддержке администрации гимназии и педагогов, приняли участи не только дети, но и их родители,  бабушки и дедушки. На утреннике дети читали стихи, пели, показали танцевальные номера и инсценировку. Хор воскресной школы под руководством матушки Натальи порадовал присутствующих исполнением духовных песнопений.

Страницы

Подписка на RSS - гимназия г.Скидель
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut